Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Tarif Parkir di Stasiun Kereta Mahal Banget!!! Apa tanggapan mu??

thezaoldyeckAvatar border
TS
thezaoldyeck
Tarif Parkir di Stasiun Kereta Mahal Banget!!! Apa tanggapan mu??

Halo agan2 dan agan wati semua.... ane cuma mau mengungkapkan pendapat aja nich.

Jadi ceritanya udah 2 minggu ini ane pulang pergi naik kereta buat kerja di Tangerang, Rumah ane sendiri ada di Jakarta selatan dekat Universitas Pancasila. Ane naik kereta dari Stasiun UP sampai Tangerang dengan transit di Duri.

Karena rumah ane di Jakarta dket stasiun dan tempat kerja ane justru jauh banget dari stasiun Tangerang... Jadi kebalikan dari orang2, ane dari rumah naik kereta sampai tangerang, dari tangerang ke kantor naik Motor, karena kalau naik angkot 3x, mahal 10.000, dan lama lagi macet.

Nah kalau malamnya motor ane taro di Stasiun tangerang.

Yang ane bingung, nitip motor di parkiran resmi KAI stasiun tangerang dari jam 7 malam sampai jam 7 pagi = Rp 15.0000

Menurut ane sih itu terlalu mahal ya, karena tarif kereta aja dari UP sampai tangerang kurang dari 5.000 toh! Lagian setau ane parkiran di Stasiun / halte busway dibuat untuk menunjang park n ride agar pengendara tidak bawa kendaraan pribadi ke tengah kota. Yang pada akhirnya bakal mengurangi kemacetan karena lebih banyak yang pakai kendaraan umum.

Tapi kalau gini caranya sih ane tekor gan... 15.000 / hari, 20 hari aja udah 300.000 buat parkir doank... Niatnya mau untung malah buntung... emoticon-Cape d... (S)

FYI, parkiran di gedung2 kantoran di tengah kota seperti sudirman, juanda, gondangdia dari pagi sampe jam pulang kerja itu sekitar 18.000-20.000, nah ini di pinggir kota tapi parkirnya udah kayak ditengah kota. Malah bikin orang males naik kereta kalau gini mah karena tarif parkirnya mahal... emoticon-Cape d... (S)

=========================

Quote:

Quote:

Quote:

Dari yang ane liat sih emang pengelola parkir resmi di stasiun itu perusahaan swasta, ya namanya orang bisnis wajar cari untung. Tapi yang seperti berita diatas, alangkah baiknya kalau pemerintah yang handle biar lebih murah... emoticon-Malu (S)

Jadi gimana kira2 tanggepan ente? mungkin ada yang senasib ama ane?? emoticon-Malu (S)

Jangan lupa rate dan comment ya... emoticon-Malu (S)

emoticon-Blue Guy Cendol (L)
nona212
nona212 memberi reputasi
1
22.8K
78
Guest