Entertainment
Batal
KATEGORI
link has been copied
1735
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/528899de128b462b2d000009/gamers-di-hina-di-acara-2-sisi-rcti-dan-para-gamers-bersumpah-akan-mengancam-rcti
Gamers Di Hina Di Acara 2 Sisi RCTI Dan Para Gamers Bersumpah Akan Mengancam RCTI :rate5 :request :request :request :request :request :request :request :request Di Game Online Dan FB Banyak Skali Yang Mmebicrakan Tentang Acara Di RCTI ! :matabelo Dan Ternyata Di Acara Itu Banyak Skali Pembicaraan Tentang Menghina Gamers ! Jika Punya Informasi lebih Lanjut Silahkan Komeng Di Bawah :request Makanya
Lapor Hansip
17-11-2013 17:26

Gamers Di Hina Di Acara 2 Sisi RCTI Dan Para Gamers Bersumpah Akan Mengancam RCTI

Gamers Di Hina Di Acara 2 Sisi RCTI Dan Para Gamers Bersumpah Akan Mengancam RCTI

emoticon-Rate 5 Star

emoticon-Request emoticon-Request emoticon-Request emoticon-Request emoticon-Request emoticon-Request emoticon-Request emoticon-Request

Di Game Online Dan FB Banyak Skali Yang Mmebicrakan Tentang Acara Di RCTI ! emoticon-Matabelo

Dan Ternyata Di Acara Itu Banyak Skali Pembicaraan Tentang Menghina Gamers !

Jika Punya Informasi lebih Lanjut Silahkan Komeng Di Bawah emoticon-Request

Makanya Kalo Bikin Suatu Acara Jangan Cuma Liat Negativ nya aja coba donk positif nya juga !! emoticon-Ngakak

kalo sampe bener RCTI mau di bakar gimana hayo ?? emoticon-Ngakak

Nih Detil Dampak Positif Dan Negatif Gamers :

Baca

TV ONE : Pikir-pikir dulu kalau ngebilang game online merusak anak-anak anda.
TV ONE Dan RCTI : Kayak nya kurang pemikiran dalam membahas soal tersebut kami di game online sudah banyak mendapatkan hal" positif seperti "Mendapatkan teman, Melatih kekompakan, terjauh dari narkoba dan sex, serta menambah pengetahuan dan kami bisa membawa nama Negara (INDONESIA) di berbagai kejuara'an GAME Internasional.

Jadi kalau Game Online di tutup jangan terkejut melihat PERGAULAN BEBAS Di INDONESIA MENINGKAT, Dan Jangan pernah salahkan pihak lain.

Game ONLINE Adalah cara mengurangi pergaulan BEBAS ! "Karena Saat Malam Minggu Kami Tidak Pacaran Atau Berbuat Yang Aneh, Kami Hanya Bermain Dengan Gamers Online Lainnya" emoticon-Cool

Haha..
Hasil PERDEBATAN

Okelah RCTI ngebahas sisi negatif game online

gua bahas sisi positifnya :
*karna game (baik yang online/offline) gua jd bsa belajar bahasa inggris, dan dapat menambah kata2 yg baru
*karna game online, gua jd ngerti apa itu komputer dan apa sih komponen2 yang ada di dalam komputer.
*karna game online, gua jd lebih mengenal banyak orang, saling berinteraksi satu sama lain
*(tambahkan sendiri.. Hehe)

*kalo ane main game karna buat belajar
Jangan di tela'ah semua sisi negatifnya, kalo sisi positifnya bs bermanfaat buat kita semua.emoticon-Ngakak:

Nih Link nya emoticon-Request (hapus tanda * ok )

Dan Sekarang Lagi Rame Di FP RCTI "https://www.facebook.com/pages/RCTI-Official/" gamers lagi ngamuk di sana ! kalo lo ngaku gamers
Gambar

[url=http://www.you*tube.com/watch?v=A7UZlNef10c]www.you*tube.com/watch?v=A7UZlNef10c[/url]
Diubah oleh kaswagremory
0
Tampilkan isi Thread
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
Halaman 54 dari 88
19-11-2013 05:58
iya tuh aneh acaranya... gak sesuai judul acaranya emoticon-Cape d...
0 0
0
19-11-2013 05:59

hahaha

ini kok pada heboh....tu kan bener efek negatifnya...bikin emosi...buktinya pada mau bakar rcti....saya jg gamer...buktiin kalo gamer no anarkis....masak mau bakar rcti...ujung2nya....kalian sendiri berurusan dengan hukum dan g bisa ngegame lagi....just share thx..
0 0
0
19-11-2013 06:06
nah menrut lu game yg lu mainin berguna gak? kalo gk berguna ya bersyukur dh kalo di gituin..mudah2n sadar biar gak buang duit ortu lg buat main game..emoticon-Shakehand2
0 0
0
19-11-2013 06:06
pantau aja ane gan
0 0
0
19-11-2013 06:18
Saya juga gamers...
CSO, game FB strategi, PB (Pensi),-
Yg jelas game buat duit kita terkuras habis.
udah ada kalo 5juta ku habisin buat game doang.
Dan yg dikatakan RCTI itu ga salah,
Kita harus sadar game itu membuat kita malas sekolah, belajar, dan bekerja.
masa depanmu mau jadi apa nak?
gamers saja?
anak-anak mu kelak mau dikasih makan PC, mouse, keyboard?

maaf kalo ada kata yang membuat anda tersinggung.
0 0
0
19-11-2013 06:23
Hey jangan cari pelarian di dunia virtual, wake up dude! Real life tuh menunggu! Ambil sisi positifnya kalo orang kritik... terus mikir bener apa kagak... kalo bener ya diubah imagenya dong kek XCN dengan DotA nya, jangan cuman bisanya pergi ke net main game trus pas paket mau abis buka youtube nonton video kekerasan kalo ga nonton bokep... miris gw kalo ke game net apalagi yang nonton masih pada sd sama smp, pengen gw tampol-tampolin.
0 0
0
19-11-2013 06:28
yaaah ngga ada yg salah atau benar bro kalo menurut ane , yang ane tau "semua yang berlebihan itu tidak baik" . jadi bermain lah sesuai takaran nya masing2 , dan bermain game pun ada efek positifnya kok , seperti yang dibilang TS diatas emoticon-Smilie
0 0
0
19-11-2013 06:31
Baah sangar kali gan.... ane juga ikutan lah bakar RCTI tapi bakarnya pake granat lah emoticon-Ngakak
0 0
0
19-11-2013 06:35
Quote:Original Posted By bratha
yang ane tonton sih bukannya menghina gamers gan, tapi memperlihatkan dampak buruk bermain online terlalu berlebihan, kan dikasih contoh sama itu stasion tv ada yang sampai menjual narkoba karena ingin bermain game online, dan ada seorang anak yang nekad mencuri untuk bermain game online di warnet...
tapi dibahas juga kok seorang gamers smart, yang dia bermain game memakai modal, tapi setelah sekian lama bermain, dia bisa balik modal dengan cara menjual char hasil game nya...
itu sih yang ane tonton, no offense yah hanya sharing

emoticon-shakehand sesuatu yang berlebihan gak baikemoticon-thumbsup pengendalian diri, ada sisi baik maupun buruk tergantung cara kita menjalaninyaemoticon-I Love Kaskus

0 0
0
19-11-2013 06:36
Belagu amat lu
Pake acara ngebelain, kalo emang kecanduan ya emang gi tu kan?
bocah ye?
0 0
0
19-11-2013 06:37
gemel lagi gemel lagi. emoticon-Ngakakemoticon-Ngakak
0 0
0
19-11-2013 06:38
Rcti mah tempat nya orang orang alay, mulai acaranya,artis yg ada di dalamnya sampai yg nonton alay semua
Bawah ane mungkin alay juga
0 0
0
19-11-2013 06:39
yaaaa yang penting koneksi internet ada & belum diblokir kita masih bisa terus nge game gan emoticon-shakehand
0 0
0
19-11-2013 06:41
emoticon-Ngakakemoticon-Ngakakemoticon-Ngakakemoticon-Ngakakemoticon-Ngakakemoticon-Ngakakemoticon-Ngakakemoticon-Ngakakemoticon-Ngakakemoticon-Ngakakemoticon-Ngakakemoticon-Ngakak
0 0
0
19-11-2013 06:42
bukan nya yang diomongin emang bener emoticon-Bingung (S)
0 0
0
19-11-2013 06:42
Ane juga sempet nonton gan, ngomong2 sisi positifnya emang ada sih dari game, tapi nggk disebutin yah gan, ane gamers
0 0
0
19-11-2013 06:46
emoticon-Bingung emoticon-Bingung
0 0
0
19-11-2013 06:51
orang rcti ad yang ngaskus ga ya?
0 0
0
19-11-2013 06:51
Nambahin aja.

http://www.gamesandlearning.org/2013...k-study-finds/

English

Inti'nya.. bahkan main game yang dimulai dari anak anak usia 5 tahun (baik cowo maupun cewe) tidak akan membawa efek negatif seperti mudah marah dan kurang perhatian terhadap sekitar.

*maapin kalo ane salah nerjemahin.. inggris pas pas'an hehe*
pajang di pejwan kalau berkenan Gan
0 0
0
19-11-2013 06:56
tergantung orangnya masing" sih sebenernya ngejalaninya tapi jangan terlalu candu juga ntar bisa rugi sendiri saat menghadapi dunia luar dan gak tau apa apa

ts nya kok labl banget kayaknya, curiga masih anak sekolahan ni ts nya emoticon-Cape d...
0 0
0
Halaman 54 dari 88
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Copyright © 2021, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia