Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

jalijali98Avatar border
TS
jalijali98
Percuma Pake BB Protect!!!!!
Siang gan selamat datang di trit ane..
aen cuma share aj nih pengalaman ane pake bb Protect,,
dulu ane pake bb (Blackberry),,cuma sekarang ane pake android gara2 bb ane ilang di copet orang di bus pas berangkat gawe,..ceritanya beginiemoticon-Matabelo

Tepatnya pas hari minggu tgl 28 juli 2013 pas bulan puasa,,pas di bulan ini juga ane baru ambil motor...biasa klo ane nebeng ma temen satu kost ane naik motor,
kebetulan waktu itu motor temen ane lagi di service buat persiapan mudik,,
akhir ane berangkat naik bus,pertama jurusan yg ane tumpangin 69 ciledug-blok m ane naik dari arah ciledug turun di halte singgalang bis tu ane langsung naik 102 Tanah abang - ciputat bermaksud turun di pintu 9 senayan
pas depan s*tv tower,,ane be2 ma temen ane,,biasanya ane simpen ntuh bb
dikanrong celana cuma pas ntu ane taro di kantong jaket dan kebetulan ane gak resleting jaket ane jdi di biarin begitu aj,,
pas di 102 agak sedikit ane ada orang disebelah ane pake jaket bawa tas gendong tpi di gendong didepan,,ane ma temen ane bdiri..temen ane liat ke depan ane sementara ane liat ke samping,,si copet pas di sebelah ane jadi tengah2 antara ane dan temen ane,,si copet negor temen ane dia bilang bos bdirinya ngadep pinggir..mungkin ini modus biar dia beraksi gk keliatan..temen ane cuek aj gak didengerin,,pas gitu dia ngalihin ane dengan cara nyenggol pala ane pake sikut nya,,mungkin disaat itu si copet beraksi ngambil bb ane..setelah ane turun ane baru sadar perasaan jaket ane kok enteng pa ane pegang kantong ane ternyata bb ane dah gak ada..disitu ane agak panik wahhh bb ane ilang nihhemoticon-Berduka (S),,
ternyata ada cewe yg ngliat tuh maling ngambil si cewe tanya ane
ce :'hpny ilang ya?
a : iya
ce :'hpnya ada stickernya dibelakang
a : iya,,bendera inggris ?emoticon-Ngakak
ce :iya tadi orang yg pake celana pendek gambill
a : cuma bisa mlongoooo emoticon-Najis
ce : udah sana kejar mumpung bus nya masih deket

ane cb kejar bus malah jalan ngebut,,ya sudah lah ane ikhlasin ajemoticon-Cape d... (S)
pas di tempat gawe ane inget ane pake bb protect,,ane cb tuh buka bb protect di kompi,,ane search dan bb ane dah ada di pejompongan,,,
pas ane cb mau lock tuh bb ternyata dah di turn off ma tuh maling,,
dan sekarang kata adik ipar ane bb ane aktif n Dpnya anak ane,,
ane cb lagi buka bb protect ternyata pas ane cb lock kgk bisa juga..kynya sih klo yg pake gak full service gk bakaln bisa kita lock,,,emoticon-Berduka (S)
intinya bb protect harus full service klo gak ya gak bisaaa emoticon-Bingung (S)..
ane cm pengen sekedar tau aj sih makanya ane cb lagi...tapi sekarang ane dah pake andro jadi dah gk ane pikirin lagi tuh bb,,walaupun bb murah
klo pake keringat sendiri nyesek juga gan..
sebelumnya ane dah feeling coz ane mimpi potong rambut sama mimpi b.a.b
klo mimpi itu kita bakalan kehilangan sesuatu..masih beruntung bb ane yg ilang coba klo motor ane yg ilang bisa emoticon-Mewek emoticon-Mewekemoticon-Mewek ane gan..

sekedar shared aj biar agan2 berhati hati klo naik kendaraan umum,,

Spoiler for bonus:

Spoiler for bonus:

Ane waktu ntu pake full service cuma yg sekarang pake bb ane mungkin gak full service jadi gk bisa dilacak pake bb protect.
Diubah oleh jalijali98 18-11-2013 07:59
0
2.8K
33
Guest