Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

professor.purieAvatar border
TS
professor.purie
Haji Sulam, Haji Muhidin, Haji Rhoma..... Monggo Kesini
Assalamualaikum Wr Wb.

Setidaknya Agan/Aganwati sekalian gak asing banget ama Tokoh paling Populer dibawah ini.... jreng jreng jrenggggggg emoticon-Matabelo

Quote:

Quote:

Quote:

.
Quote:

Stop becanda and basa basi busuk nya.......

Spoiler for Tahukah Kamuuuuu.........................:

emoticon-Matabelo emoticon-Matabelo emoticon-Matabelo

--------Kalangan Kontra Terhadap Gelar Haji emoticon-Matabelo-------------------

Fatwa Asy Syaikh Shalih As Suhaimi hafizhahullah

Quote:

Ane kok sedih ya gan......Bagaimana tidak, jika agan kaskuser sekalian niat berhaji akan tetapi di Makkah Al Mukaromah disana berfoto-fto ria, upload ke fesbuk, twitter, Bukannya iri sih gan, tapi kalo untuk dokuentasi pribadi n bisa jadi kenangan sih ga masalah...tapi kalo pake dicetak ukuran gedeeeeeee segede kapal, trus dipajang ditempat yang mudah terlihat orang. Hanya untuk menunjukkan " Saya sudah HAJI". emoticon-Cape d... (S)
Ini masalahya bukan urusan duniawi gan.... beda ceritanya kalo agan kaskuser semua barusan berlibur dari Monas (Jujur ane lom pernah ke MONAS gan emoticon-Frownwho cares emoticon-Sorry . Apalagi pancoran emoticon-Frown emoticon-Frown

Makin ngenes kalo agan yang bersangkutan pulang dari Haji tapi ga mau kalo namanya ga di kasih embel-embel haji... di kampung ane begini nih gan..... suka ngambek kalo ga dipanggil bu Hajjah....
Gelar haji itu ga penting gan..... yang penting ibadah setelah pulang haji..... jangan sampai pahalanya gugur...... Ikhlas gan ikhlasss..... seperti Ikhlas didalam surat al-ikhlas yang tidak ada kata ikhlas didalam ayat-ayatnya...... emoticon-Matabelo

Quote:

Mabur : kalo bahasa jawa artinya terbang (terbang naek pesawat)
Mabrur : Diterima oleh Allah SWT

Quote:

Kalo misal haji disematkan, sedangkan masih banyak amal ibadah yang mulia seperti di rukun islam lainnya.. Syahadat, Sholat, Zakat, Puasa, Haji... Kenapa tidak sekalian misalnya nih Agan Syarifudin... Contoh ni ya... Nih Syahadat udah.... Sholat Rajin 5 waktu + sholat sunnah....Kenapa tidak disematkan saja... Misal Asslamualaikum Sholat Syarifudin,...emoticon-Ngakakemoticon-Ngakak
Assalamualaikum Syahadat Diego Mitchel emoticon-Ngakak
Walaikum salam Puasa Bustomi........ emoticon-Ngakak

Quote:

Sumber :
Dirangkum dan diresapi dari berbagai sumber
Termasuk buku kartun Islam Sehari-hari yang ane baca di Gramedia bberapa waktu yang lalu.. sebagai inspirator pertama ane nulis trit ini

Sekian gan... Makasih Udah Mampir dan Membaca.... Ane ikhlas kok nulis thread ini, ga ngarep di cendolin (kaga nolak juga sih. haha )..... Ane cuman mau sharing aja.... ini pertama kali ane bikin thread.....
emoticon-Kissemoticon-Kiss
Wassalamualaikum gan...... Maaf kalo berantakan, lain kali ane belajar bikin thread lebih baek lagi
0
3.7K
19
Guest