Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

31 Desember2000Avatar border
TS
31 Desember2000
Warnet Kisah mu Kini.....
Allahamdullilah ane sudah 7 tahun gawe di Warnet di 3 Dearah.. ( BATAM - BANDUNG - BUKITTING ).....

ketika ku mulai kerja di warnet..tahun pertama. hanya ada sedikit warna..dan itu juga hanya di beberapa tidak...

di tahun ke 3.. warnet mulai banjir dan yg punya telpon rumah punya warnet sendiri....dan harga pun mulai bersaing ketat....dari yg kasih Gratisan ..hingga yg tidak masuk akal Harganya " Bayangakan ada 1 warnet 1 jam = Rp.1.000 ( seribu perak )

Tahun ke 5 warnet mulai berguguran.... satu persatu tewas di landa sepi nya penggunjung, namun ada juga yg bertahan....

yang bertahan biasa nya, di Pusat kareaian / Ruko, Koneksi Lancar, jarang mati lampu, dan pelayanan full servisa... Op Ramah itu syarat Utama.....

menjadi Op bukanlah pekerjaan yg mudah.

selain juga mengetahui sedikit masalah komputer ( kalo bisa sih MAHIR ), Namun juga sebagai ahli akuntansi, Biro jasa curhat pelanggan hingga sebagai cleaning service....

Menurut ane "

WARNET MASIH BISA BERTAHAN UNTUK 5 TAHUN KEDAPAN.

Karena.

1. Tidak semua orang yang memiliki Pc / Latop

2. Gagap teknologi, hingga membutuhkan kan Warnet sebagai bahan percobaan dan Op sebagai mentor dadakan.

3.Tidak semua org yg sempat / bawa latop kemana2 sedangkan dia harus memiliki jaringan online

4. masih banyak nya tugas sekola yg di ambil dr Internet oleh pelajar

5. udah punya Gatget tapi tidak punya Printer..maka ke warnetlah

6.masih banyak lagi alasan kenapa org yg ingin mendatangi warnet..

" uppppppppppppts Kenapa ente tidak buka warnet dr dulu ..udah 7 tahun loe... " pada dasarnya ane bukan tak mau buka warnet, namun rasa tidak percaya diri menjalankan usaha sendiri, dan marasa ilmu ane di bidang Pc / jaringan..ane taunya cuma ksisi2nya ilmu ane masih2 minim..mk karena otak ane sudah capek untuk berfikir ..... namun doakan ane bisa punya warnet sendiri ya gan... he he ge

pengalaman 7 tahun di warnet.

1.Berantem gara2 YM

2.Masukin user ke Bui gara2 Kabur dan Bill tidak di bayar

3.Jadian ma cewek dan belain ke Kota kembang bandung

4.da cewek strees mumpang nginap di kost, ane op baik..jd tak titipan sama kawan cewek sebelah kost

5.da cewek tak ada duit, bayar pakai service..wk wk ..tapi ane cowok baik jd tak di apa2in..

6.Nikah sama istri pun gara2 kerja di warnet..istri kerja dkt dr warnet

7.Da preman datang mau main Gratisan, sama teman ane tak berani tagih. pas ane tagih ngamuk2 besoknya ane ma dia ribut...

8. Nangkap maling Hp sudah 4 kali diwarnet....

9.ha ha ha..kalo nak cerita 7 tahun mk..lum cukup2....

**** Op merupakan pekerjaan level bawah di bidang IT " namun berkat Op, banyak orang2 sukses ****

*** Hormatilah OP dimana anda datang, pasti anda akan mendapatkan pelayanan yang lebih ***

0
4.1K
53