Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • (Beda Nasib) Dahlan Iskan rela ditinggal pesawat demi ngurus bule yang telat Check in

jungle99rebornAvatar border
TS
jungle99reborn
(Beda Nasib) Dahlan Iskan rela ditinggal pesawat demi ngurus bule yang telat Check in
Sebelumnya baca dulu berita di bawah ini

Quote:

Kejadi telat check in di atas sebenarnya juga pernah menimpa ane Agustus lalu. Saat itu ane mau melakukan penerbangan dari Jakarta menuju Jambi dan harus check in di Bandara pukul 18.00 karena pukul 18.45 pesawat L*on yang akan ane tumpangi berangkat.

Karena hariu itu bertepatan dengan HUT DKI Jakarta, makanya ane pergi ke Bandara dari terminal Rawamangun jam 15.00, 3 jam sebelum waktu check in.

ternyata semuanya di luar perhitungan ane, Bus Damri yang biasanya butuh waktu satu jam menuju bandara, ternyata memakan waktu tiga jam lebih! Karena tol dalam kota macet total, dan bus damri terpaksa lewat jalan biasa dan itu pun macetnya juga kelewatan. Mobil yang mau menuju Jakarta Fair dan yang parkir di pinggir jalan menghambat laju kendaraan sehingga ane turun dari bus pukul 18.15.

Turun dari bus ane langsung berlari ke dalam untuk check in, sampainya di depan loket ane dikecewakan karena petugas Li*n Air bilang kalau ane telat (15 menit), ane coba minta toleransi dia karena ane tahu pesawat belum berangkat dan lagi boarding. tapi tetap ditolak dan ane langsung di oper ke loket penjualan tiket yang masih di dalam bandara.

Dan.,.. ternayata tiket ane hangus 90% karena tidak ada konfirmasi sebelum keberangkatan!!
dari sana akhirnya ane telpon orang rumah dan untung dipesan lagi buat besok subuh jam 05.00. di malam yang suram dan dingin itu ane nginep di bandara dengan hati yang dongkol dan marah!!

pihak maskapai tidak ada toleransi sama sekali. Beda nasib ya sama bule emoticon-Ngakak

Sekian kisah ane, tidak mengharap apa-apa, dibaca aja udah syukur emoticon-Peace
anasabila
4iinch
4iinch dan anasabila memberi reputasi
2
16.1K
165
Guest