sukmaaliAvatar border
TS
sukmaali
Mau moto Burung Luar negeri tanpa harus keluar negeri?Cekidot Gan
sebelumnya ini trit pertama ane gan, jadi sebelum dan sesudahnya ane mohon maaf kalo banyak kekurangan emoticon-Malu

oke langsung aja gan emoticon-Smilie
berhubung ane mungkin sekitar thn 2010 mulai hobi untuk moto wildlife, lbh banyaknya sih Birding fotografi ane mau share aja..kalo di tempat kita sebenernya jalur migrasi burung2 jenis dari luar negeri, nah musim migratory itu biasanya di akhir2 tahun, bbrp bulan terakhir ini udah mulai jg nih..jadi kalo agan2 yg penasaran banyak jenis2 raptor, sampe jenis2 terkecil juga keliling dunia dan mampir2 ke indonesia...bahkan banyak jg fotografer luar yg niat motoin burung ini di indonesia

naaahh...untuk trit pertama ini ane mau share 1 jenis dulu, namanya Christmas-Frigatebird a.k.a Cikalang christmas (bahasa Latin = Fregata andrewsi) yang originally alias berasal dari Christmas Island makanya disebut Chrismas-Frigatebird (udah tau asal usulnya ya gan emoticon-Big Grin )

sebelum dilanjut, kita perlu tau dulu apa itu burung Cikalang Christmas?

Spoiler for Info Sekitar Burung Cikalang Christmas:

nah kalo minat foto burung ini..bisa mampir ke Tanjung Pasir, Tangerang
lokasinya sekitar sini gan...(ditengah laut)

Dari Tangerang, Tanjung Pasir pas nyampe pantai banyak perahu untuk nyebrang ke Pulau Untung Jawa tuh, nah sewa perahu untuk ke area dimana burung2 itu nangkring (di peta ditunjuk dengan kotak warna merah itu gan)

Share foto2 burung Christmas-Frigatebird silakan dilihat dibawah gan..siap2 emoticon-Smilie
dijamin no repost, soale semuanya hasil foto ane sendiri nih gan..jadi kalo ada kekurangan jg mohon dimaklumi hehehe emoticon-Big Grin
Spoiler for Koleksi Foto Burung Cikalang Christmas:

naahh bonusnya gan disana ente bisa dapet motoin jg burung migrasi lainnya yg g kalah menarik ada beberapa jenis Dara Laut yg migrasi jg..langsung cekidot gan koleksi pribadi ane lagi masih satu sesi moto dengan foto2 diatas

Spoiler for Koleksi Foto Burung Dara Laut:

nanti agan2 jg bisa ketemu sama burung lokal jg yg biasanya umum dijumpai di indonesia Burung Pecuk Padi Hitam...penampakannya cekidot gan

Spoiler for Koleksi Foto Pecuk Padi Hitam:

Note: motonya diatas perahu gan, jadi siap2 latihan moto sambil goyang itik gan heheheh emoticon-Big Grin

Spoiler for Tambahan ++ Pejwan:

Sekian Trit perdana dari ane gan semoga berkenan emoticon-Smilie

Spoiler for Komeng berkualitas langsung mejeng dimari:

Spoiler for Tambahan Info dari TS:

Spoiler for ++ Kaskuser yg Banyak Pahala:

emoticon-Blue Guy Cendol (L)
Kulkas Cendol Silakan Mampir /:)/
emoticon-Blue Guy Cendol (L)

Quote:

Sekian dan Terimakasih
emoticon-I Love Indonesiaemoticon-I Love Kaskus

Sumber:
Galeri Foto Facebook ane (maaf isinya gado2)
Grup FB (Be Wildlife Photographer) silakan gabung yg punya minat dan passion yg sama /:)/
Diubah oleh sukmaali 22-11-2013 19:21
4iinch
4iinch memberi reputasi
1
6K
32
Guest