hani_ahniAvatar border
TS
hani_ahni
Ini Minumanku diwaktu Hujan, Minumanmu apa?? Share dimari Yuk!!!
Selamat Sore Agan-agan,,,,

Ane paling suka sama musim hujan gan, soalnya hawa dingin, bisa nempel2 terus sama suami,, ekhm,,,
emoticon-Malu (S)

tapi yang lebih enak lagi adalah menikmati minuman ini:

Wedang Jahe Gula Jawa

waktu ane tinggal di jawa timur, wedang jahe yang paling sering ane seruput sore-sore gini, rasanya hangat ditubuh, karena memang khasiat jahe salah satunya adalah menghangatkan tubuh.

Bajigur

Ini adalah minuman masa kecil ane waktu tinggal di purwakarta, Jawa barat. ane sebut minuman masa kecil, karena sekarang ane tinggal di Jogja, jarang sekali menemukan minuman ini. kalopun ada, mungkin tempatnya ane kurang tahu dimana.

Teh Manis Gula Jawa

Minuman ini lumayan sering ane buat untuk keluarga di musim dingin ini, ada sensasi pahit teh dan manis dari gula jawa nya, sedaap lah pokoknya.

Coklat Panas

Pertama kali mencoba minuman ini adalah di Tepi Pantai Losari, Makassar, saat sunset, romantisssss banget. jadi kangen suasana Losari.

Beer Djawa

Saat menginjak kaki di Jogja, seorang teman mengenalkan minuman ini, hm,,, rasanya nikmat banget,,,

Wedang Ronde

Hampir setiap sore penjual Wedang ronde lewat depan rumah. ini adalah salah satu minuman favorit ane. soalnya ane paling suka dengan bola-bola nya.

ok gan, itu saja yang bisa ane share kali ini, bagaimana dengan agan-agan sekalian? Apa minuman pendamping agan dikala Hujan?
0
10.9K
211
Guest