Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

rieanAvatar border
TS
riean
KISAH ANE PAGI NI TTG MLM
cm mo berbagi pengalaman di hari minggu ni yg menjengkelkan

awalnya ane mo di kenalin ma cewek temen nya temen ane gan emoticon-Malu (S)
maklum jomblo jadi ya semangat donk,pagi tadi jam 7 ane dah di hubungi buat siap2 berangkat
jam 8 an ane baru siap berangkat
ketemuan di rmh temen ane disana dah ada 3 orang yg katanya mo ikut maen,ahirnya berangkat deh berempat.
tempatnya lumayan jauh sepanjang perjalanan temen ane malah nawarin ntar mampir t4 kerjaan cewek yg mo dikenalin ke ane,ni kerja sampingan katanya,ane penasaran mo tau kerjanya apa dan bagaimana tapi temen ane gak mau ksh tau,ane mulai curiga,hampir setengah jam perjalanan gak nyampe2,masuk daerah pelosok jalanan yg rusak duh ane mulai dongkol aje,tibalah di sebuah perkampungan yg ane heran masuk perkampungan ja bayar ane tanya temen katanya uang parkir,kecurigaan ane mulai terbukti ketika banyak orang2 yang kyknya jg sama kayak ane menuju sebuah rmh yg lumayan mewah untuk ukuran di perkampungan.
sebelum masuk ane dah nunjukin muka kecut ma temen ane sekali lagi ane tanya ini maksudnya apa dan mo ngapain?
nekat gak dijawab dan cm bilang ayolah ikut sebentar kl mo tau kerjaan sampingannya apa cm 10 katanya,fikirku dah jauh2 apa salahnya ikutin toh cm 10menit

mulai masuk tuh rumah ada penjaganya beberapa polisi,makin bingung aja ane ni tempat apaanemoticon-Hammer (S)

masuk kedalam rupanya dan banyak orang dan acara dah mulai dalam sebuah ruangan didepan dah ada pembawa acara yg dah ngoceh mulu ampe ahirnya diperkenalkan beberapa orang kayak motivator gt ngomongin ttg kesuksesan dia setelah ikut kerjaan iniemoticon-Hammer (S)

gilee waktu cepat berlalu dah hampir 1jam masih aje ngomong,ampe diperkenalkan beberapa orang lain yg udah sukses jg katanya dulu kuli bangunan skrng dah punya mobil dulu tukan nyari rumput skrang banyak uangnya dulu mahasiswa rela ditinggalkan demi kerjaan ini
bosen jg ane dengerin tapi penasaran aja kerjaan nya apa,itu yg dari tadi blm di omonginemoticon-Mad (S)

ampe ahirnya ganti pembicara nya jam dah nunjukin pukul 11.00 ane dongkol bgt ma temen ane ampe ane bilang selesai gak selesai jam 12.00 ane cabut karena mo cabut dari tadi jg sungkan banyak orang malu diliatin kl ane kabur dari acara tuh
yg ngomong ngasih penjelasan didepan emang pinter ngomongnya satu jam ngomong gak da habisnya bahkan blm menjawab penasaran ane ttg kerjaannya apa ampe jam 12 lewat baru dijelasin
ni ane bagi apa yg tadi di sampein
kita cm suruh beli produk sekali trus nyari 2 orang temen jg buat beli produk itu nah 2 orang temen kita suruh nyari 4 temen buat beli produk jg baru kita dapat bayaran ato komisi istilahnya,sekitar 3jutaan gan komisinya,ane dah ngira ni kayak sistem MLM tapi para pembicara dari awal ampe ahir gak mau kl ni dibilang MLM,terserahlah dalam hati ane dah gak minat sama sekali kembali ke temen ane yg ngajak tadi ane jd berfikir jadi temen ane dah ikut ni kayaknyaemoticon-Hammer (S)

satu lagi yg bikin penasaran ni produknya apa??? harganya berapa??? dah hampir jam 12.30an siang blm jg ketauan ahirnya memasuki menit2 terahir batas toleransi waktu ane mengikuti acara tsb barulah ketauan tuh produk kesehatan bentuknya kyk sabun mandi gan dan yg lebih mencengangkan haraganya gan...
harganya gan... harganya 7.5jutaan
gilee busyett masa ada yg beli produk kyk gt dan semahal itu
ane bayangin kita bisa ngajak 6orang ja baru dapet komisi 3jutaan dan 12orang baru dapet 6jutaan belum balik modal donk dan apa mudal ngejual produk ke minimal 6 orang dgn harga 7.5jutaan
dah ane mantepin cabut dari tempat itu disamping perut jg dah laper dah waktunya sholat dhuhur jg.pas pada berdiri tepuk tangan,nepukin apalah gak peduli ane cabut tanpa omong2 apa2 jg ma temen ane lagsung ke parkiran motor ane pergi meninggalkan kampung tuh dan seperti terbebas dari penjara rasanya

silahkan di komeng kl ada yg ngalamin nasib yg sama ato hampir sama
thanks...
emoticon-I Love Indonesia (S)
0
2.5K
22
Guest