Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

SLEEPberryAvatar border
TS
SLEEPberry
[SHARING] Indent Motor Baru Cash, 2 minggu lebih blom dapet
Apa kabar Agan/ Aganwati, Saya lagi ada kebingungan ni, Maaf kalo threadnya kurang menarik, TAPI Terima Kasih sudah mau mampir apalagi kasih Komen berkualitas emoticon-2 Jempol

Silahkan Disimak

Saya mau beli motor baru CASH, H*nd* S*pr* X 125 PGM-FI Helm In di Bandung
Saya pun datang ke dealer di daerah Andir, Dealer bilang barangnya lagi kosong, jadinya terpaksa Indent ( Waiting List ) dulu biasanya barangnya dateng sekitar 2 minggu - 3 minggu emoticon-Mewek

Padahal Saya butuh motor buat kerja emoticon-Mewekmaka selama 2 minggu lebih Saya menganggur emoticon-Mewek tapi tetep kerja rapih rapih rumah suatu kerjaan dari lahir sampai kiamat emoticon-Ngakak

Sudah 4 kali Saya SMS Contact Person dealernya, Saya tanya apa ada masalah ? kenapa motornya belum ada juga ? apa pegawai H*nd* pada ikut demo buruh ? emoticon-Hammer2
JAWAB : ( 4 x jawab selalu sama ) Ga ada masalah, barangnya memang belum datang emoticon-DP

Saya pun sudah tidak sabar menunggu, Saya datengin Delaer laennya, total udah 5 dealer Saya datengin, hampir semua jawabnya sama, ada satu delaer yang Saya liat punya barangnya ada 2, TAPI UDAH ADA YANG BELI PAGI DAN SIANGNYA DI HARI SAYA DATANG KE DEALER ITU emoticon-Cape d...
Untung di jalan deket dealer itu ane nemu duit 20 rb emoticon-Hammer2 emoticon-Ngakak jadi ane ga sampe emoticon-Bola karna kesel

Jadinya Saya Indent di 5 dealer, dengan perjanjian yang cepet datengin barang yang Saya beli

Dapet informasi kalau pusat dealer H*nd* Bandung adanya di Cibeureum, Saya ga tau, Apa bisa pesen di Pusat Dealer emoticon-Bingung ada kemungkinan kalo nanti udah dateng kesana pesen motor dan ternyata ga boleh, dan disuruh pesen ke dealer cabang, jadinya percuma emoticon-No Hope

KABARNYA ( dapet dari banyak dealer ) : H*nd* lagi genjot produksi motor matic, jadi produksi motor manualnya seret emoticon-Cape d...
PADAHAL Pabrik H*nd* ada 2 dan satu pabrik khusus buat matic emoticon-Cape d... yang Saya tahu pabrik H*nd* canggih semua peralatannya, Apa mungkin lagi kekurangan tenaga kerja ? Rasanya Ga Mungkin emoticon-Cape d...

Hari Senin Saya mau coba telepon call centre H*nd* mau tau apa lagi alesannya

Yang Saya Khawatirkan, Semoga Bukan : Saya curiga, para Dealer sengaja memanfaatkan situasi barang yang sedang sulit didapat DAN karena udah tau kalau Saya mau beli secara CASH maka Dealer sengaja membuat proses Indent ( waiting list pemesanan ) sangat lambat AGAR Saya BELI MOTORNYA SECARA KREDIT KARENA PENJUAL AKAN MENDAPATKAN UANG YANG LEBIH BANYAK WALAU BAYARNYA DICICIL emoticon-Najis
WALAU DIKASIH JAKET ATAU HELM DSB, TAPI TETAP AJA TOTAL BIAYA SELISIH TOTAL HARGA CASH DAN CREDIT AKAN SELALU MENGUNTUNGKAN PENJUAL emoticon-Najis

KENAPA SAYA BERPIKIR GITU :
Fakta teman kerja Saya yang punya Y*M*H* V*X*ON awalnya berusaha beli Cash, tapi ternyata prosesnya sangat lamaaaaa.... ( Seperti Saya alami )
karena kesal ga dapet dapet, akhirnya Dia coba beli dengan cara CREDIT
HASILNYA TIGA HARI SESUDAH DP KREDIT DIA UDAH PAKE V*X*ON BARU
emoticon-Cape d...

Lalu Saya tanya total biaya credit yang dikeluarkan, setelah dihitung ternyata Selisih Total Biaya Credit dikurangi Total Harga Cash HASILNYA SELISIH DIATAS 4 JT emoticon-DP setau Saya Dia dikasih Jaket ( Saya ga tau apa mungkin dikasih merchandise lainnya juga )

Saya juga liat Thread Permasalahan beli Motor Baru kecurigaan Saya makin kuat

Nah, Gimana Pengalaman Agan / Aganwati yang pernah beli motor baru yang sepertinya ada yang pernah mengalami proses seperti Saya, mohon Tipsnya emoticon-I Love Kaskus

Semoga aja di KasKus ada petinggi perusahaan H*nd* yang melihat keluhan Saya

Semoga tidak ada Pegawai bagian Penagihan dan Kreditor yang tersinggung dengan thread ini
Diubah oleh SLEEPberry 16-11-2013 16:27
0
5.8K
28
Guest