• Beranda
  • ...
  • Lifestyle
  • [SHARE] Tips Berkenalan dan Mendapatkan No.HP,Pin BB, deket dengan SPG Yg Cantik2

drgedyAvatar border
TS
drgedy
[SHARE] Tips Berkenalan dan Mendapatkan No.HP,Pin BB, deket dengan SPG Yg Cantik2
Halo momod, mohon maaf kalo nubie iseng bikin thread ini...berhubung lagi ga bisa tidur, ya udah ane coba bikin thread ini untuk share tips aja ya... emoticon-Cool

Spoiler for SPG = Sales Promotion Girl:

Ane mau share aja gimana caranya bisa dapatin nocan si SPG atau bisa berteman nantinya dikemudian hari, syukur2 bisa jadi temen jalan atau pacar, bahkan tau2 jodoh ente emoticon-Wowcantik

Quote:

1. Hal yang pertama harus dilakukan, kalo datang ke event pameran, Mall, yang ada SPG-nya, agan harus bisa liat dulu sikon : rame padat, agak rame, sepi.
- Kalo rame padat ane saranin jangan, karena agan ga bisa secara lebih privat buat deket ma si SPG karena pasti ada pengunjung lain yang pengen dilayani
- Kalo ga begitu rame, SPG akan menyesuaikan jumlah mereka dengan pengunjung, agan bisa dilayani 1-2 SPG biasanya, kondisi yang sangat ideal agak rame
- Kalo sepi ane jamin ga baik juga karena kalo sekali agan datangin stand itu dijamin agan akan langsung dikerubungin sama SPG atau bahkan SPB :mahos juga ikutan nimbrung buat mempengaruhi agan beli produknya. emoticon-Busa:

2. Berlaku juga hukum : Cantik, Sexy itu relatif. Jadi agan boleh deketin stand yang ada SPG-nya yang menurut agan itu cantik, atau semok atau bohay, atau apalah emoticon-Bikini:, syukur2 agan bisa tahu stand yang agan kunjungi memang agan juga sedikitnya punya info soal produk yang ditawarkan atau emang agan lagi cari...dan SPGnya pastinya cantik2 emoticon-Genit: emoticon-Genit:

3. Jangan langsung to the point menyapa. Agan sebaiknya minimal liat-liat apa sih yang ada distand, gerai, produk yang dipajang, cek brosur-brosur, pasang tampang serius ingin tahu, dijamin 1-2 SPG akan mendatangi agan tanpa agan suruh. Setelah itu SPG akan mulai ngajak ngobrol agan biasanya akan nanya nama (kalo agan ganteng emoticon-Big Grin), ngasih tau produknya, barulah agan 'break the ice' boleh deh tuh pasang tampang mempesona, senyum dikit-dikit, angguk2 kepala tanda agan tertarik sama penjelasannya dulu ya...jangan ngelirik2 ke yang lain dulu, klo agan maksa ngelirik ke wajah si SPG atau bahkan mandangin body SPG dijamin dalam sekejap tuh SPG akan ilfil dan males buat ngelanjutin presentasinya. emoticon-Embarrassment

4. Keep Close. Kalo udah selesai si SPG emoticon-Wowcantik ini menjelaskan, kalo agan suka ma produknya agan boleh beli, tapi kalo agan bokek dan cuma pengen deket2 ma SPGnya aja, ini triknya : agan bilang aja "saya ini tipe orang selektif dalam memilih produk, tapi gpp kan saya tahu lebih jauh kelebihan kekurangan produk ini...bla....bla..." kondisi ini akan membuat SPG akan tetep berusaha deketin agan ngeyakinin agan biar beli produknya...dia ga akan ngejauhin agan.

5. Ini langkah terakhir yang PENTING! sesekali coba ajak ngobrol SPG diantara penjelasan produk oleh SPG tadi...misalnya agan sedikit ajak obrol udah berapa lama di tempat dia nawarin produk ini, atau iseng tanya gimana penjualan yang dibuatnya, hal-hal yang kaya begitu sebenarnya bikin SPG merasa diperhatikan loh...emoticon-Big Grin kalo udah bisa diajak ngobrol (yang ga melulu soal produk) agan baru bisa deh persuasif ke doi...

Kalo agan emang positif mau beli produknya : "ya udah deh saya ambil produk yang ini ya...tapi, boleh ga saya minta bonusnya akun FB kamu, or email kamu, or Pin BBnya (ga punya BB boleh ga no.hapenya)...soalnya gini, kalo besok2 saya mau beli lagi kan saya bisa kontak kamu langsung..." emoticon-Big Grin

Kalo agan cuma pengen iseng2 aja ga ada niat beli : "wah produk ini bagus juga ya, tapi saya masih bingung nih, mau ambil yang ini apa ambil produk yang itu ya (beda merek)...saya selektif nih...gini deh, lusa atau besok saya pastiin dulu kalo gitu boleh dong saya minta kontak person buat mastiin saya ambil produk ini...bla....bla..." dijamin si SPG akan dengan senang hati kasih brosur produknya dan cantumin no.Hape doi disitu emoticon-Big Grin
alangkah baiknya juga kalo agan punya kartu nama, agan bisa kasih kartu nama agan ke doi...sambil bilang "kalo mau kontak saya, pas jam istirahat atau sore atau malam juga gpp..."emoticon-Big Grin

Habis itu terserah agan, mau lanjut buat berteman atau emang agan pengen iseng itu terserah agan saja....emoticon-Big Grin emoticon-Big Grin emoticon-Big Grin tapi tetep ya, Please...RESPECT

Jangan lupa sebaiknya juga : emoticon-army:
- coba rapih kalo pergi ke event2 pameran, atau sekedar ke Mall
- mandi dan wangi lah dikit...
- senyum itu perlu emoticon-Big Grin

Ini semua berdasarkan pengalaman pribadi TS saja, kalo ga berhasil berarti ada yang salah dengan : komunikasi agan, mungkin juga kurang amal baik, dan terakhir adalah wajah emoticon-Big Grin emoticon-Ngacir

emoticon-I Love Kaskus
yosdifamily
yosdifamily memberi reputasi
1
45.1K
241
Guest