mangkahyaAvatar border
TS
mangkahya
Haruskah ada Perpeloncoan Pada Saat Ospek Pecinta Alam ?
hai para mastah semua , salam kenal ane penghuni baru nih d subforum ini

ane cuman mau minta pendapat para agan semua terkait ospek PA yang terkadang atau bahkan selalu ada tindakan bullyingnya (perpeloncoan,tampar,tendang dll) , apakah penting tindakan tersebut ada ? ataubahkan malah banyak menimbulkan kerugian daripada manfaatnya ?

ane sendiri merupakan diserse dari PA pas SMA dahulu emoticon-Malu , tapi sampe skrng kegiatan pendakian gunung terus jalan , dan menurut ane sendiri perpeloncoan itu sedikit manfaatnya malah bahaya kalo ane,mnurut ane mending dganti sama yg lebih positif emoticon-Malu

nah klo menurut agan gimana ? no offensive ya , just sharing pendapat

update : Ternyata hal ini sensitiv , ane pikir kagak , awallnya ane pengen tau doang maksud dan tujuan hal2 ala militer itu terjadi di PA , dan udah ada yg jelasin , ane aja kali yg gak cocok sama kyak gtuan. maaf jga klo ada salah2 kata n pendapat . disini ane minta maaf pada semua yg tersinggung. kesimpulannya emng ane gk cocok masuk PA emoticon-Smilie

wew agan2 udah baca berita yg di bandung ? 2 hari yg lalu ada yg meninggal setelah melakukan Diklatsar Di Widyatama emoticon-Takut
Polling
Poll ini sudah ditutup. - 71 suara
Haruskah Perpeloncoan ada pada saat Ospek Pecinta Alam ?
Tetap harus ada
30%
Lebih baik dihilangkan
70%
Diubah oleh mangkahya 28-11-2013 12:53
0
22.3K
224
Thread Digembok