Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

aninymousAvatar border
TS
aninymous
Mau Internet [modem + wifi] cepet Gan? cekidot nyok >>
selamat pagi, siang, sore, malam, agan-agan sekalian...
ane newbie nih, emoticon-Malu

thread pertama ane emoticon-Salah Kamar gan,
#curhat jadi ane ke the longue aja biar aman emoticon-No Hope

tapi ane gak kapok gan.... emoticon-Big Grin niat ane disini kan mau nge-share...
kali ini ane mau bagi-bagi trik biar spiid internet cepet mampus
mungkin yang master-master udh pada tahu nih, ato udh ada yang pernah ngethread soal ini? tapi gpp ane mau kasih lagi emoticon-Hammer

NINGKATIN KECEPATAN MODEM

setahu ane ini berlaku untuk all of kind modem (CMIIW). but espescially, for smartfren
nih ane kasih tutorial buat ningkatin kecepatan modem

#1. tancepin modem (USB) ente

#2 klik connect to a network icon di taskbar (mainstream: letaknya di kanan bawah)

#4 pilih modem ente yg aktif di dial-up and VPN, klik kanan, and then klik properties

#5 tunggu muncul dialog boxnya, next, klik configure

#6 almost end, gan! abis ini akan muncul modem configuration dialog ->

pada maximum spedd (bps) pilih yang paling gedhe, biar puas.... (921600)
centang semua hardware features,

#7 the last!! paling gampang nih gan.... tinggal klik ok - ok. ade gue jga bisa klo cma klik ok aja emoticon-Hammeremoticon-Ngakak

kalau ada dialog box laen yang muncul waktu di klik ok, klik ok juga ajah :v :v :v

coba agan connet-kan modem agan, dan bismillah, udah cepet deh tuh modem emoticon-2 Jempol

NINGKATKAN KECEPATAN WIFI

untuk agan-agan yang suka nyolong wifi emoticon-Ngakak (S)
inih ada cara nyedot bandwith wifi gan...
ada sih programnya -> netcut. tapi sayangnya nih program suka error dan males juga downloadnya. emoticon-Hammermakanya gan, disini tutorialnya pake cmd aja

#1 buka cmd
start -> run > ketik: cmd

#2 akan muncul cmd ...

jendelanya gak unyu gan... serba item putih. tapi keren kok gan... emoticon-Malu (S)

#3 ketik: ipconfig /all

#4 nanti akan muncul banyakk... banget tulisan yang mungkin bagi newbie "menakutkan", emoticon-Ngakak

tapi santee aja gan, emoticon-Big Grin baca ati-ati, cari wireless conection yang DNS server. catet nomor IPnya yang paling atas aja.

#5 next, ketik ping -l 500 10.0.1.2 -t

catatan!

ping -l 500 10.0.1.2-t

untuk 500 yang warnanya kuning-kuning itu menunjukkan berapa besar kecepatan yang diinginkan. kalau mau "kerasa" dampaknya, bisa diganti jadi 1000 atau 2000 emoticon-Malu (S)
tapi ati-ati gan... jangan napsu! jangan diisi ambe 1000.000! entar wifinya malah error dings. dituduh DOS attact nanti, wkwkwk emoticon-Ngakak

untuk nomor ip warna biru, disesuaikan dengan ip DNS server yang tadi ente catet. get it?

#6 tekan ENTER
kalau bener, maka tampilannya akan seperti nih

inget gan.... jangan di close cmdnya. biarin tetep nge-ping sampe puas internetan.
emoticon-2 Jempol

udah, spe sini aja gan, ane mau share
emoticon-Shakehand2
thanks udah mampir

kalo thread ini enak dimakan, jangan lupa kasih ane cendolnya gan emoticon-Blue Guy Cendol (L) emoticon-Blue Guy Cendol (L) emoticon-Blue Guy Cendol (L)
kalo threadnya mambu, tetap kasih ane emoticon-Rate 5 Star emoticon-Rate 5 Star emoticon-Rate 5 Star biar gak mambu

siip emoticon-I Love Kaskus
0
5.3K
69
Guest