Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

adityaxpratamaAvatar border
TS
adityaxpratama
Sierra Wireless 881U UPLOAD problem
Gan ane punya modem legendaris ini udah setaun lebih nih nah waktu pertama ane beli ane gatau modem ini bisa GPS nih terus ane googling tentang modem ini dan ternyata bener modem ini bisa GPS. Ane turutin tutorial di google buat bisa GPS. Nah, ane upgrade tuh firmwarenya biar bisa GPS. Terus setelahberhasil ane coba deh.
Dan ternyataaa...
Taraaaa ane berhasil, ane bis ber-GPS dengan Garmin PC emoticon-Matabelo

Selama itu lancar-lancar aja gan gaada masalah nah pas udah setaun lebih tiba-tiba...

Ane disuruh kirim e-mail nih di kerjaan ane, ane masuk yahoo terus ane upload file nya. Namun setelah sekian lama menunggu, ane heran ko upload prosesnya ga maju-maju. ane kira sinyalnya yang lagi jelek. yaudah ane nge-email di lepi teman aja. Tapi keesokan harinyapun begitu juga waduh ada masalah nih sama modem ane. Ane mulai panik emoticon-Mewek
setelah itu ane cek di speedtest.net dan kecepatan downloadnya mencapai 4Mbps lah nah kalo UPLOAD malah 0.06Mbps terus itupun kembali turun ke 0.0Mbps kemudian munculan pesan error emoticon-Bingung
Waduuuh kenapa nih, kebetulan ane juga punya modem sierra lain yaitu sierra 875U ane cobain pindahin kartu ane kesitu dan ternyata LANCAR JAYA.
Nah ane cobain ganti kartu di 881 ane tapi tetep aja gitu.
Kenapa ya sama modem saya ? Apakah ada yang bisa bantu suhu-suhu emoticon-Mewek
0
818
1
Komentar yang asik ya