Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

azumaeztroAvatar border
TS
azumaeztro
Hati" Gan!!! Modus Baru Perampokan di Jalan Raya!!!
Salam Kuper..!!

Langsung aja dah...

Ane bekerja sebagai Vehicles & Expedition Head di salah satu perusahaan distribusi nasional. Pagi ini (14-11-2013) ane dapat laporan kalau salah satu armada ane ada yang bannya bocor. Setelah di tambal,,ternyata penyebab bocornya gara2 barang ini :

Menurut tukang tambal ban-nya,,tu barang sejenis paku tembak yg udah dimodifikasi (ceiileehh) & sekarang banyak dipake untuk modus perampokan,,khususnya di jalan2 yang sepi dan ditancapin pas pengendara lagi singgah di pinggir jalan. (makan atau mungkin cuma sekedar membeli rokok, dsb). Nah kalo kita dah berkendara lagi,,si rampok bakal ngikutin tuh dari belakang.
Perlahan tapi pasti,,udara yang ada di dalam ban akan habis 'dikuras' sama paku tadi karena di kedua ujungnya terdapat saluran udara (kelihatan di gambar). Klo dah nyadar ada ban yang kehabisan udara,,pengendara pasti berhenti & ng-cek ban (ban Tubeless sekalipun). Di saat itulah si rampok (dengan waspada celingak celinguk) melancarkan aksinya.

So,,hati2 aja deh buat para agan(wati) sekalian klo dalam berkendara apalagi musim mudik dah dekat nih..

Kurang lebihnya mohon dimaapin ye,,,maklum thread pertama ane... selama ini sih hobby cuma nyimak2 tapi karena ini ane rasa penting,,,ane memberanikan diri buat share di mari...

Salam kuper...!!! TUhan berkati!!!
Diubah oleh azumaeztro 14-11-2013 03:57
0
3.3K
39
Guest