Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

EmbolloAvatar border
TS
Embollo
(ASK) MASALAH PADA MODEM ZTE MF680 UNTUK TELKOMFLASH
Misi agan-agan suhu-suhu semuanya numpang konsultasi ..

Ceritanya begini nih ....

Ane udah lama pake modem huawei yang dibundling ama tekomselflash (pasca bayar), kerna modemnya udah jadul jadi ane pengen ganti ama modem yang lebih baru, jadi ane belilah modem ZTE MF680 yg katenye speed nye ampe 42 Mbps (biar ikiutan ngacir giztu lhooo), setelah colokin modemnya langsung install softwarenya (roger connection manager) berjalan lancar, tapi giliran koneksi internetnya gak pernah bisa connect. Ane coba utak-utik tuh softwarenya dengan modal pengetahuan yang pas-pasan dan gak pernah bisa connect.

Penasaran ane coba pindahin kartunye ke modem laennya (modem huawei juga tapi type yang lebih baru), seperti biasa colok modemnya terus install softwarenya (mobile partner), terus connect ke internet dan ternyata berjalan lancar.

Nah yang ane pengen tanya nih kenapa koq sewaktu di pasang di modem ZTE gak bisa connect sedangkan kalo dipasang di modem huawei tetep bisa connect ke internetnya ? (modemnya modem baru)

Mungkin ada diantara agan/suhu/master semuanya yang bisa memberikan pencerahan ke nubie

Tks. embollo

Tambahan : Sebelum install software ZTE nya software telkomselflash dah di uninstall, dan kalok dipasangin kartu laennya seperti XL ato Axis modem ZTE bisa berjalan normal
Diubah oleh Embollo 16-07-2013 07:22
0
1.8K
8
Guest