donybriant
TS
donybriant
WASPADA!!! Penipuan Berkedok Perekrutan Perusahaan
emoticon-MatabeloSELAMAT DATANG DI THREAD KE2 ANE GAN emoticon-Matabelo

Puji Tuhan HT perdana ane gan emoticon-MatabeloMakasih
Tuhan
Mimin
Momod
Kaskuser emoticon-Kiss
Spoiler for HT 13 November 2013:

No Repsol ye gan karena ini pengalaman ane sendiri

Spoiler for No Repsol:

Sebelumnya ane ceritain dulu awalnya dulu ye gan. Kemaren hari Sabtu-Mingggu tanggal 9-10 November 2013 ECC Fakultas Teknik UGM ngadain Jobfair di JEC (Jogja Expo Center), disana banyak banget perusahaan yang berpartisipasi mulai dari Perusahaan migas kayak Pertamina, Chevron, bank, perusahaan otomotif,dll. Nah barangsiapa yang mau ngikut itu acara Job fair itu diwajibkan masuk dulu ke web ECC FT UGM yang ada di sini. Intinya di web tersebut kita yang ingin ikut acara jobfair harus mendaftarkan diri terlebih dahulu dan mendownload kartu peserta acara Job Fair

Dannnn....waktu pun berlalu, acara Job Fair udah lewat ye gan dan ane pulang ke rumah sembari menunggu panggilan interview/tes. Ane pulang ke rumah dan melakukan kegiatan ane seperti biasa makan, tidur, ngaskus, makan, tidur, ngaskus, makan, tidur,dst emoticon-Ngakak

Tiba tiba tadi sekitar jam 9 malem ane dapet E-mail dan SMS yang ngakunya dari PT Chevron Pasific Indonesia. Tapi anehnya ane ngerasa sama sekali ga daftar atau drop CV di stand Chevron dan emang ane ga daftar di Chevron gan. Maap ane ga bisa tampilin SS yang sms gan, yang di sms hape Nokia 105 gan ga bisa buat SS emoticon-Sorry

Spoiler for Isi SMS:

Spoiler for email 1:

Spoiler for email 2:

Jujur ane seneng banget gan, seorang kaya gw IPK pas pasan bisa dipanggil perusahaan segede CHEVRONemoticon-MatabeloTapi ane ga langsung percaya gan, ane cek dulu kebenarannya. Ane terus download tu file attachment yang ada di email ane. Ini dia gan Penampakan surat attachmennya.

Spoiler for Surat 1.1:

Spoiler for Surat 1.2:

Spoiler for Surat 1.3:
ada materainya gan emoticon-Matabelo

Spoiler for Surat 2.1:
nama ane urutan ke-14 gan emoticon-Matabelo

Spoiler for Surat 2.2:
di sini ane mulai curiga gan

Spoiler for Surat 3.1:

Spoiler for Surat 3.2:

Spoiler for Surat 3.3:

Spoiler for Surat 4.1:

Spoiler for Surat 4.2:
gajinya gan emoticon-Matabelo

Spoiler for Surat 5.1:

Spoiler for Surat 5.2:

Spoiler for Surat 5.3:
ada yang tau arti kalimat terakhir? emoticon-Ngakak

Kenapa ane menyimpulkan ini adalah penipuan :
  1. Alamat Email resmi dari Human Resources Chevron Indonesia adalah IBUHRInfo@Chevron.combisa di cek di sini
    Spoiler for email asli:
    sedangkan yang nge-email ane adalah: chevron@pacificwest.com
    Spoiler for brrr:

1. Setelah ane tanya2 ke nomor yang ngakunya dari pihak Chevron dan bertanya di agen travel yang ngakunya bekerja sama dengan PT Chevron intinya biaya total dari ane berangkat jogja sampai pulang lagi jogja adalah sebesar Rp 1.900.000, biaya itu rinciannya adalah transport, penginapan, dan makan, ane semakin yakin kalo itu penipuan karena biaya 1,9 juta itu harus dibayar melalui transfer.. Kalo di logika ya gan kalo misal perusahaan emang bekerja sama dengan agen travel paling ga pembayaran dapat kita lakukan COD atau dateng ke agennya langsung, dan dibayar di tempat.

1. Hellooo perusahaan segede Chevron masak ngabarinnya melalui SMS? Ga malu tuh sama Toko Komputer yang ngundang interview ane lewat telepon? emoticon-Ngakak

Ane bikin thread ini cuman sekadar ngasih informasi doang gan. Ane kaga nyalahin Chevron ato yang lainnya, karena ane yakin itu cuman perbuatan segelintir oknum yang tidak bertanggung jawab dengan mengatasnamakan perusahaan besar sekelas Chevron. Buat agan/aganwati yang sedang mencari pekerjaan seperti saya, jangan seneng dulu ya kalo dapet panggilan dari sebuah perusahaan, apalagi kalo agan sendiri ga ngerasa ngedaftar atau masukin CV di perusahaan itu. Kalo dapet panggilan interview/tes dari perusahaan lebih baik cek dulu kebenarannya gan kayak alamat perusahaan, website perusahaan, email perusahaan, direktur, manajer HRD supaya agan tidak terjebak dalam penipuan seperti ini.

Akhir kata ane minta maaf kalo ada kata kata ane yang kurang berkenan gan
Kalo berkenan tolong timpukin ane emoticon-Blue Guy Cendol (L)ya gan
Bantu emoticon-Rate 5 Star juga supaya menjadi informasi yang berguna bagi orang banyak emoticon-Shakehand2
Kaskuser yang baik selalu meninggalkan jejak emoticon-2 Jempol

Spoiler for makasih gan atas cendolnya yang seger:

UPDATE !!!
Spoiler for pengumuman dari chevron:

Spoiler for tips agar tidak kena tepu:

Spoiler for tambahan para kaskuser:

Spoiler for Jangan lupa mampir ke thread ane yang lain ya gan :

UPDATE PENGALAMAN KASKUSER ADA DI POST #3 emoticon-Shakehand2
Diubah oleh donybriant 14-11-2013 12:45
0
177.5K
2K