• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Oh.. ternyata Naga Terbang di Film Avatar itu asalnya dari Indonesia ??

arezaditamaAvatar border
TS
arezaditama
Oh.. ternyata Naga Terbang di Film Avatar itu asalnya dari Indonesia ??
Assalamualaikum Wr Wb.

Sebelumnya terimakasih udah njadiin HT pertama ane.
sebelum baca bolelah emoticon-Blue Guy Cendol (L). kalo kaga mau ngasih juga kaga papa gan, yang penting bintang lima biar anak2 laen pada tau ttg info ini emoticon-I Love Indonesia (S) , langsung aja gan

Pernah nonton Film Avatar gan? pasti yang inget itu makhluk gede-gede biru, tanaman yang bagus-bagus, negeri atas langit, pohon-pohon yang tumbuh subur dan besar-besar. dan ada naga terbang yang warnanya biru ama ada naga yang warna -warni yang namanya Toruk Makto gan??? inget???
nah ini nih James Cameroon anti mainstream biasanya kan kalo naga tu di film-film pasti kaya naga Cina yang badan doang terus bisa terbang atau naga-naga umum yang badannya kaya dinosaurus bersayap, atau naga yang udah melegenda yang biasa muncul di Indosi*r kalo siang-siangemoticon-Ngakak .

Ternyata saya sekarang percaya kalo naga yang asli emang idup di Indonesia. Komodo??? bukaaaannn!!! emang sih komodo disebut ama orang luar dengan nama Komodo Dragon. Tapi mungkin James Cameron dapet ide naga anti mainstream dari naga mini ini? tau dah... wallahualam

Nih naga mini yang ane maksud, naga ini cuma idup di INDONESIA !!! Ini kadal pohon yang mirip banget jadi Miniatur naga terbang di Avatar. Ane yakin orang-orang kota pasti ga pernah liat. di Kebon Binatang juga ga ada. adanya di kampung ane. hehehehe. di daerah perkampungan yang masih teduh ga ada polusi pasti ada nih kadal. orang-orang nyebutnya Pleret...

Nih gan kerennya, ane susah jelasinnya itu lehernya bisa maju mundur kaya kipas lipet. trus ada sayapnya di bagian dada. doi bisa membuka dan menutup "sayapnya" buat loncat dari cabang pohon. tapi gara-gara ada "sayap begituan" doi bisa melayang di udara dalam waktu yang lama dan bisa terbang jauh. nah karena habitatnya di daerah kebun atau hutan. ga perlu lah terbang lama-lama.

Ane dulu waktu kecil sering nangkepin, tapi kalo udah di tangkep kan ga bisa terbang tuh gan. terus menurut ane itu hewan terlalu keren buat peliharaan. mending liat pleret ini terbang daripada ngeliat ni kadal ditaro kandang.

Agan pernah liat?? Ternyata ga salah Indonesia banyak dibilang kaya Surga atau Pandora. tapi gara-gara orang yang ga bisa nglestariin lingkungan jadi dah hampir kaya neraka. Gemana nasib anak cucu kita kalo mau liat ginian? sekarang aja, orang-orang kota udah g bisa liat hewan gini. padahal pas ane SD masih banyak banget tuh. Sekarang ane kuliah gan. hehehe cuma beda beberapa taun, dan hewan ini mau punah..

Cekibrot Naga Avatar ama Naga Indonesianya gan

Spoiler for Naga Avatar:

Spoiler for Naga Avatar:

Spoiler for Naga Avatar:

Spoiler for Naga Mini Indonesia:

emoticon-Blue Guy Cendol (L)oia gan, ane juga lagi nyari pelaku yang nyolongin sendok emak ane terus tega banget sendoknya dijadiin kayagini, mungkin agan-agan bisa bantu nyari pelakunya. Nih gan threadnya sapatau mau bantu http://www.kaskus.co.id/thread/52663...in-kaya-ginian

Sekian, Wassalamualaikum gan.
Diubah oleh arezaditama 11-11-2013 16:10
0
144.8K
2.2K
Guest