Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

fanatos22Avatar border
TS
fanatos22
Penipu Marah-Marah Gan [Kocak Inside]
Baru dari luar kota bangun jam 4 pagi, naik Kereta Api, Sampek Medan jam 7 sambung kerja ke Kantor, kepala pusing2 karena kurang tidur, eh ada yang nelepon jam 3 sorean.

P = Penipu
A = Ane

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

P : Halo, dengan nomor xxxx(4 digit nomor akhir ane)

A : Ya, dengan siapa ini ?

P : Kami dari Bank BRI, ada melakukan program undian yang dilakukan oleh XL, ada 15 Nomor yang menang, dan nomor Bapak ada lah salah satu yang beruntung (wowwowowowow.......emang sih nomor ane XL, dan juga masak dipanggil bapak ya, padahal ane baru 23 tahun emoticon-Ngakak)

A : OOO... jadi? (ane uda curiga nih penipu) *NB:kalo ane gak sering pantengi kaskus apalagi Lounge mungkin ane bisa aja kejebak, dan ini modus lama dari info kaskuser lain*

P : Ya, jadi Rekening apakah yang Bapak gunakan?

A : Danamon....(Ane memang cuma punya Danamon)

P : Oke, jadi hadiah nya akan di berikan lewat BRI, dan bisa minta Nomor Rekening Bapak?

A : Wah, buku tabungannya gak bawa, nomor rek nya juga gak ingat (ane emang gak bawa buku tabungan, masak bawa2 buku tabungan ke mana2emoticon-Ngakak)

P : oke, kalau begitu hadiah dapat diambil melalui ATM...Bapak dapat menggunakan Kartu ATM nya....

A : ooo oke, terus...? (pura2 bego dah aneemoticon-Ngakak (S))

P : kira2 seberapa jauh tempat bapak dengan ATM?

A : emmm 15......

P : 15 apa ya pak?

A : 15 menit...*yang bener aja nih penipu uda dibilang 15 ya seharusnya ngerti dong menit, masak 15 detik, 15 jam, 15 kaki, 15 inci emoticon-Hammer2, bego bener*

P : oke, kalau begitu, Kartu ATM Bapak ada 16 digits, dengan masing2 4 digits di.... (ane gak ngerti dia ngomong apa, pakek bahasa Vicky Praseteyo dia)emoticon-Ngakak *Sial, gak kena kerjain, soalnya ane mau keroki tuh pulsa dia pura" 15 menit ke ATM*

A : ya....bentar, coba saya cari dulu tuh kartu ATM, bentar ya....*Ane Pura" nyari dah, ane diamkan 5 menitan*, halo.....

P : Ya Bapak bagaimana nomor digits ATM nya.

A : bentar ya, kartu ATM nya lagi dicari nih....*Ane Diamkan lagi sekitar 2menit* halo....wah gak ada tuh kartu ATM nya

P : Loh, Bapak gimana? tadi dibilang ada.....

A : iya, dicari gak ada nih kartunya...

P : Makanya kalau ada dibilang ada, kalau gak ada bilang gak ada (mulai emosi dia gan....ahhaaiii....jebrettttt...)

A : jadi gimana?

P : Bapak jangan main" sama kami... (wogh mau main apa nih? maen game online mau?)

A : Ya, terus.....(ane kira mau main apa, jadi ane tanyai sekalian dah)

P : jadi bapak mau main" sama kami (lagi" tak jelas nih saudara", katanya mau main", tapi gak tau mau main apa emoticon-Ngakak (S))

A : iya mau.... (emoticon-Ngakak)

P : Bapak bisa kami tangkap. kami tau keberadaan bapak, ada di Medan dengan inframerah melalui CCTV, Kami tau gerak gerik Bapak, sedang ngapain
(lagi" dengan bahasa sok intelek, ane memang sedang dimedan, tapi tau gerak-gerik ane? wong ane dari tadi duduk2 tenang aja , gak nyari kartu ATM dia juga gak tau) emoticon-Ngakak

A : oooo gitu ...(wowowowowo...serem nih......wowowow.....)emoticon-Ngakak (S)

P : oke, selamat siang bapak anj*ng....terimakasih Bapak Anj*ng.... (Ane pengen bales gan, tapi gak enak kan lagi dikantor, masak ribut, lagian gak elite, masa berantem sama penipu... ane selingi pakek senyum kecil gan....hahahaha.....)

END

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Well, Pengalaman yang unik juga kalau langsung merasakannya
dan lagian ku kerjai kira2 ada 15 menit lah, kan mayan tuh pulsa dia dikerjai emoticon-Ngakak

dan juga ini sebagai Pengingat lagi kepada semua kaskuser yang belum tau atau baru bergabung dan tidak tau soal nih modus.....

dan juga terimakasih kepada Kaskuser" sebelum nya yang udah membeberkan modus ini, kalau tidak mungkin ane akan kena jebakannya emoticon-Matabelo

sekian dan terimakasih emoticon-Ngakak

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Spoiler for Tukang Ngerjain Penipu nih gan:

Spoiler for Yang Pernah Jadi Korban:

Spoiler for Pelakunya gan kayaknya:
Diubah oleh fanatos22 17-11-2013 12:21
0
17.7K
135
Guest