Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

ujh27ieAvatar border
TS
ujh27ie
Yakin (first thread)
yakin gan

misi gan salam kenal semua,,,, disini ane mau membicarakan tentang keyakinan,,, iya gan "yakin" dalam sifat UMUM bukan dalam content ras dan agama...

-pernah gak agan ragu_ragu dalam bertindak?

kalau pernah berarti sama gan heheheemoticon-Ngakak...ragu_ragu memang wajar gan dalam diri kita, karna kita mempunyai akal untuk berfikir, menganalisa sesuatu, memainkan logika dan ber spekulasi tentang hukum sebab akibat hingga berandai-andai yang kelewat batas gan...hehehehe jadiemoticon-Bingung ya gan

ini gan tips dari ane pribadi tentang yakin:

1.selalu berfikir positif gan

2.jangan menunda apa yang bisa dilakukan sekarang,,,kebanyakan orang sering menunda-nunda sesuatu padahal sebenernya waktu mereka terbuang ,,, time is money gan,,,
yakin dengan disertai usaha gan,,, "kamu akan mendapat reward dari apa yang kamu usahakan"

jangan membesar-besarkan resiko,, kalu bisa agan anggap resiko itu tidak ada kalaupun ada berpikirlah kalau reiko itu hanya lewat

pengalaman pribadi ane gan; waktu itu ane sama temen ane gan dari asrama ane gan di daerah Bungah,gresik. dari asrama pulang sekitar jam sorean gan entah jam berapa... nah pas nyampe di daerah duduk sampean jam 7an gan padahal masih agak jauh dari tujuan ,,, kami pulang naik kendaraan umum gan,,, jadi pas jam 7 itu udah gak ada angkutan lagi mungkin cuma ada ojek ... nah masalahnya kami punya uang tinggal 3 rb gan ,,, trus ane diam aja gan padahal muka temen ane udah bingung gan mau pulang pake apa.. dalam keadaan saling diam dan terus berjalan kaki ,,,ane berdo,a gan dalm hati ane menurut kepercayaan ane ,,, dan yakin 1000% bahwa kami bisa pulang sampe tujuan ,,eh selang 3-5 menit kemudian datang temen ane yang seasrama sama ane dan juga dia mau pulang bawa motor,,,langsung deh ane sama temen ane panggil dia smpe... trus ane sama temen diantar sampe rumah,,,, dalam perjalanan ane g nyangka banget gan sumpeh ,,,,

nah dari pengalaman ane itu ,,,,ane sekarang lebih yakin terhadap segala sesuatu gan...

maaf gan thread ane kacau ,,soaalnya ini thread pertama ane gan,,

Spoiler for jangan dibuka:

0
514
2
Guest