Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

yuddha.nAvatar border
TS
yuddha.n
GETUK, makanan ringan asli INDONESIA yg mulai langka
Misi momod, mimin, dan agan2 kaskuser lainnya, ane mau share nih gan tentang salah satu makanan yg asalnya asli dari indonesia, moga gx emoticon-Blue Repost ya gan.

Ini nih gan, melihat dari pekembangan dunia kuliner di indonesia ini, kayaknya lidah2 orng indonesia udah pada krasan(betah) ya gan sama makanan2 orang luar, tanpa disadari gan satu per satu makanan luar menjadi trend di negri ini, ya sbenarnya boleh2 aja sih gan, tapi kita nih gan sebagai orang asli indonesia jangan dong ngelupain makanan asli negri sendiri. Kayak salah satu makanan yg ane mau share nih gan, kayaknya nih makanan udah jarang banget ane temuin gan.

Ya itu gan, kalo orang jawa pasti tau tuh gan, GETUK namanya, asli indonesia gan asli banget malahan, asalnya dari jawa kalo tepatnya ane liat diwiki dari jawa tengah sama jawa timur gan, jangan sampe deh makanan kecil kayak gitu diklaim lagi sama orang luaremoticon-Takut.
Nih makanan gan menurut pandangan ane sendiri udah jarang banget di temuin gan, dulu sih didaerah ane ada yg jual, enak loh gan, tpi sekarang gx ada lagi tuhemoticon-No Hope,pdahal nih makanan termasuk mkanan ringan gan gx ribet kok bikinnya bahan2 nya juga sderhana, cocok buat cemilan klo lgi istrhat, nnton, dll. Dan tentunya sehat serta mengenyangkan gan. Ane sekeluarga sih masih sering melahap nih getuk gan, karna selain keluarga ane emang orang jawa, nih makanan emang enak kok gan bikin yg makan gx mau brenti klo belum kenyangemoticon-Ngakak
Nih gan, buat agan2 sekalian klo ada yg mau coba bikin ane sertain juga nih resep nya, baca trus praktekin ya ganemoticon-2 Jempol
Spoiler for RESEP GETUK TRADISIONAL:

Gmana gan gx ribet kn bikinnya, gx makan banyak waktu dan bahan2 nya juga mudah didapet kok gan.
Ayo gan,,kalo gx kita2 nih yg generasi muda, siapa lagi gan yg mau ngelestarikan makan2an kyak gituemoticon-I Love Indonesia
Sekian aja deh gan thread dari ane, semoga ada manfaatnya ya gan buat yg udah baca dan berkenan mampir.
TS gx nolak gan klo ada yg mau ngirim ini
emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L)
emoticon-Blue Guy Cendol (L)
untuk silent rider gx ppa gan, yg penting udah dibaca dan ada hikmahnyaemoticon-Cool
tien212700
tien212700 memberi reputasi
1
5.2K
138
Guest