Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

randypratama123Avatar border
TS
randypratama123
BEDAH RUMAH UNTUK MANG JAYA SI TUKANG BECAK
Menindak lanjuti munculnya Mang Jaya di Metro TV, ane dan sekeluarga sangat terharu mendengarkan pesen Mang Jaya :
1. Tong cukat cokot
2. Tong slepat slepit
3. Jangan Korupsi
Ane berharap pesen pesen Mang Jaya ini sampai di dengar sama pejabat pejabat di Negara Kita Tercinta ini.
Dan lebih salutnya Mang Jaya masih mementingkan pendidikan anak-anaknya dan ane berharap Dinas Pendidikan bisa memberikan beasiswa kepada anak anak nya minimal sampai SMA.
Langsung saja gan ke pokok permasalahan ane mau nanya " Apakah Acara Reality Show Bedah Rumah atau semacamnya, masih ada di stasiun tipi di Negara Kita Ini ?"
Jika masih ada,
Ane mohon info dan bantuannya juga kepada agan & sista, kita rame rame untuk mendaftarkan Keluarga Mang Jaya untuk ikut bedah rumah.( Siapa tahu kalau kita rame rame mendaftarkan Mang Jaya untuk ikut bedah rumah bisa terwujud ).
Kenapa harus ikut beda Rumah alasan Ane :
Biar Rumah Mang Jaya layak huni ( maaf sebelumnya dan sebesar -besarnya , kelihatannya rumah mang jaya tidak layak huni ) kalau rumah layak huni dan bisa membuat nyaman penghuninya, ane yakin kesehatan dan kenyamanan keluarga Mang Jaya bisa lebih baik lagi, terutama anak anak Mang Jaya bisa lebih nyaman lagi untuk belajar.
Jika Sudah Tidak Ada Acara Reality Show Bedah Rumah atau Sejenisnya
Ane pengen ngajak Agan & Sista untuk ngumpulin Dana buat merenovasi rumah Mang Jaya agar Layak.
Misalnya per orang Rp 10.000,00, menurut asumsi ane dana yang terkumpul bisa tercapai.
Sebagai Berikut asumsi ane :
1 kaskuser bisa mencari donatur 4 orang ( boleh keluarga,teman ) maka dana yang terkumpul Rp 50.000,00 ( Kaskuser + 4 Orang Donatur dengan asumsi Rp 10.000,00/ orang, syukur syukur kalau lebih )
Asumsi ane kaskuser sebanyak 1.000 Orang, kalkulasi ane sebagai berikut :
( 1.000 + ( 4 x 1.000 ) ) x Rp 10.000,00 = Rp 50.000.000,00 ( * Ane berharap dengan Rp 50.000.000,00 ini cukup buat merenovasi rumah Mang Jaya untuk menjadi layak huni ).
Ke siapa dana tersebut di kumpulkan ? Secara pribadi ane berharap agan Davinof bersedia menjadi Koordinatornya, secara agan Davinof sudah tahu lebih detail mengenai Mang Jaya dan Ane Yakin Agan Davinof bisa dipercaya

BAGI AGAN & SISTA YANG MAU MENYUMBANG BUAT MANG JAYA DAPAT DIKIRIMKAN MELALUI :

WESEL POS KE : ANDI DAVINOF WAHYUDIN D/A TOKO H.AMAN JL PASAR IKAN NO 06 LABUAN PANDEGLANG BANTEN 42264..

TRANSFER BANK SYARIAH MANDIRI LABUAN NO REK : 7045609148 a/n YULI ASRI NURHAYAT

KASKUSER GA PERLU KHAWATIR DAN JANGAN TAKUT DITIPU, AGAN DAVINOF AKAN SELALU UP DATE DANA YANG MASUK

Mungkin ada pertanyaan " Kenapa harus Mang Jaya ? kan masih ada orang orang seperti Mang Jaya "
jika agan & sista yang punya pertanyaan seperti itu ane harap agan & sista bisa jawab sendiri dan tanyakan pada hati agan & sista apakah agan & sista akan ikhlas mau bantu Mang Jaya Sekeluarga.

Dan ane lebih bangga lagi kepada Mang Jaya masih mau ngayuh becaknya untuk mencari nafkah tidak seperti :
- Seller yang tukang tipu cari duit dengan jalan mudah
- Orang orang yang nadangin tangan kanan,tepok tepok,ngenjrang ngenjreng yang ga jelas,kakinya diperban terus dirubungi laler dan badannya masih seger buat cari kerja ( biasanya adanya di perempatan-perempatan lampu merah ).

MOHON MAAF SEBESAR BESARNYA TS TIDAK INGIN MENCARI SENSASI KARENA TS BANGGA DAN SALUT TERHADAP MANG JAYA, DAN TS BELUM BISA BANTU APA APA TERHADAP MANG JAYA HANYA DO'A SAJA SAMPAI SAAT INI

TS LEBIH BANGGA TERHADAP SR YANG HABIS BACA THREAD INI LANGSUNG PERGI KE KANTOR POS ATAU KE BANK UNTUK MEMBERIKAN SUMBANGAN DARIPADA YANG KOMENT DISERTAI PIKIRAN KOTOR DAN PRASANGKA BURUK

MANG JAYA MASUK TIPI LAGI AYO PADA NONTON JANGAN SAMPAI KETINGGALAN

Diubah oleh randypratama123 29-11-2013 06:25
0
14.9K
127