Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • masih sayang kan sama kendaraan milik agan ? masuk deh bentar ! ! PENTING

reddiguezAvatar border
TS
reddiguez
masih sayang kan sama kendaraan milik agan ? masuk deh bentar ! ! PENTING
Gan ane mau sharing dkit singkat padat ajh .
Ini tentang pncurian kendaraan bermotor yg ane alamin sendiri , tepatnya bulan kemaren .
Ceritanya
,hari kamis sore sekitar pukul 5 ane main ke kosan temen ane ,seperti biasanya ane masuk ke pagar kosan terus ane parkir deh tuh motor kesayangan ane , terus ane kunci stang + ane psang deh gembog gede jaga2 supaya ga kecolongan maling , udah it ane masuk ke kosan temen ane , ngobrol2 sambil makan2 biasa , ampe akhirnya pas pukul 7 malem , si bapa kos lari nyamperin kamar temen ane sambil teriak nanya ke temen ane " itu si aa yg punya motor ad ga ?" Otomatis ane kaget dong , kenapa ko nanya kaya gitu , ane langsung keluar terus tanya ke bapa kos itu " ad apa pa ? " , bapa kos bilang " itu motor ad yg ngambil ". ( Karna memang lokasi motor diparkir sedikit berjarak dri kamar temen ane )
Wahhhh ???
Langsung deh anee lari liat motr ane , sialan pas ane cek , eh bener ternyata motor ane udah raib digondol ** SENSOR ** tai .
Ane sempet bengong , tpi ane ga lama kemudian ane langsung cbut ke polsek buat laporan alhasil ampe skrang blm ad kabar haha .
Nah yg bkin apes nya , itu motor kan kredit , tpi udah lunas , dan setelah lunas ane ga sempet asuransiin " itu kesalahan terbesar gua " ,, jadi udah dehh hanguss motor kesayangan ane ,
Ane nyesel gan , ane udah ceroboh ,dri kejadian ini ane belajar satuu hal penting dan berarti banget buat hidup ane

Dan buat agan2 ane saranin untuk lebih berhati2 kepada siapapun yg memliki kendaraan bermotor , kunci ganda pun di zaman edan ini udah cetek banget buat di bobol para sialan itu , alangkah baiknya selain kunci ganda , gunakan gps atau simpanlah di tempat yg bisa kita pantau / terlihat ., dan sering2 lah cek keberadaan motor agan2 , lalu jgn lupa berdoa agar di beri perlindungan slalu dr kejahtan amin . Terakhir Asuransikan motor2 agan , karna kita ga akan pernah tau apa yg akan terjadi besok , hari ini , jam ini , menit ini , begitupun detik ini terhadap kendaraan kita .

Selamat malem agan2
Semoga thread ane bermanfaat .
0
11.3K
202
Guest