shoppingmurahAvatar border
TS
shoppingmurah
Sopir transjakarta Yg hampir merengut nyawa banyak orang
kejadian ini sebenarnya ga terjadi sama ane. kejadian ini dialami oleh teman sekantor ane. jadi pas hari jumat sore - 8 Nov - pas pulang kerja, temen ane ini seperti biasa pulang dengan moda transportasi favoritnya "transjakarta" dari jembatan tiga menuju grogol. hari itu memang macet sekali karena hujan lumayan lebat sore nya. pas udah sampe rel kereta yang udah Mau sampe grogol, kondisi macet banget, Dan sopir yang "bertanggung jawab" itu memaksa maju, sehingga posisi bis transjakarta ada di tengah tengah rel kereta Dan tidak bisa maju atau mundur karena terhalang kendaraan lain yg juga terkena macet. ketika 3/4 body bis udah lewat tengah rel kereta, tiba-tiba bunyi alarm pintu kereta peringatan kereta apu bakal lewat. bis transjakarta hanya bisa maju sedikit-sedikit. orang-orang yang ada di dlm bis mulai panik Dan teriak ke sopir bis. tapi tahu gan apa yang terjadi? supir bis nya malah langsung kabur nyelamatin dirinya, tanpa membukakan pintu bis transjakarta itu. kata temen ane itu, sopir maupun petugas tramsjakarta nya udh ilang gitu aja, tanpa ada usaha buat Bantu evakuasi penumpangnya. akhirnya penumpang ambil inisiatif sebagian keluar lewat pintu depan Dan pecahin kaca. untungnya tidak ada korban jiwa. kereta api akhirnya "hanya" menyenggol pantat bis transjakarta itu. temen ane Yg shock ketika keluar dari jendela yang dipecahin itu, hanya bengong di luar. untung ada bapak bapak Yg bae Yg menyeret temen ane itu ke pinggir jalan. setelah kejadian itu si sopir yang "bertanggung jawab" kembali naik ke Mobil Dan jalanin lagi tuh Mobil yang kondisinya udh amburadul kacanya. sempet ditimpukin ama orang-orang di sekitar situ. tapi tetap kabur tuh sopir.

transjakarta mungkin perlu review lagi kualitas sopir sopirnya. bukan hanya bisa bawa Mobil aja. tapi attitude Dan Rasa tangung jawabnya. soalnya banyak sekali insident di jalanan yang ditimbulkan oleh oknum sopir transjakarta yang tidak bertanggung jawab. jangan sampai nama transjakarta tercoreng semakin buruk lagi.
sayangnya temen ane itu ga sempat fotoin bis Dan sopir nya itu.
0
2.2K
9
Thread Digembok