Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

kingofsogeAvatar border
TS
kingofsoge
Cita2 jadi PNS, Pengusaha, Wirausahawan, ato buruh ya??
Kalau boleh tau cita2 agan dulu inginnya jadi apa?

ane agak bingung ya mau jadi apa?
dulu inginnya jadi PNS sih, kelihatannya terjamin hidupnya. Tapi karena terpengaruh beberapa seminar motivasi dan sering lihat acara motivasi di tv, jadinya sekarang cita2 ane kalau ga jadi pengusaha ya wirausahawan...(beda ga ya pengusaha ama wirausahawan??emoticon-Bingung).

Nah kebetulan ada yang berbaik hati mau menanggung biaya pendidikan ane sampai universitas (Paman sendiri soalnyaemoticon-Ngakak), Rencana ane sih lanjut ke universitas buat S1, lulus lalu kerja ikut orang dulu, cari pengalaman dan ngumpulin modal, kalau bisa sambil merintis usaha kecil2an dulu.

Tapi masalahnya akhir2 ini kan rame berita mengenai tuntutan buruh,nah kalau liat buruh gajinya tiap tahun bisa naik sampai 20% lebih, kelihatannya kok lebih enak jadi buruh ya. Buruh jumlahnya kan juga banyak jadi kelihatannya daya tawarnya juga kuat (kalau main game online mmorpg, yang massanya banyak biasanya kan menang emoticon-Ngakak)

ini ane masih bingung lanjut ke universitas ato enggak ya, abis kalo gajinya fresh graduate aja kalah ama buruh, buat apa ya gelar S1?

Menurut para senior yang sudah banyak makan "asam garam kehidupan" enaknya bagaimana ya? tolong dong kasih saran dan bagi2 pengalaman ama ane yang masih junior buat bahan pertimbangan.

Terima kasih banyak, banyak sekali, buat yang uda meluangkan waktu, baik untuk yang membaca maupun yang kasih saran.
0
782
9
Guest