Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

anggitnspAvatar border
TS
anggitnsp
#sebuah cerita Panti Asuhan Darun Najah, Al fadhilah #jogja
Siang kmaren, jum'at 8 nov 2013. Ketika dalam perjalanan dan hujan deras.aku berteduh di warung soto, langit di atas warung mendung sangat hitam setelah pesan soto sya perhatikan sambal yg mau kuambil, membuat sy berpikir ada 3 hal yg gak bisa dihancurkan siang ini, pertama mendung hitam....dan yg kedua adalah biji cabe dalam sambel dan yang ketiga adalah.........

........Adalah sebuah cerita seorang anak asuh al-fadhilah, yg beberapa hari yg lalu berkata pdaku "cita-cita saya, ingin mengaktifkan TPA di masjid depan rumah.membangun ponpes dan mengajarkan ilmu yg sy di peroleh di al-fadhilah"

Beberapa hari ini dia terlihat murung dan sering merenung, dr kabar yg saya dapat klgnya hari minggu lalu ke panti dan memberitahunya ada yg berniat meminangnya.

Serang anak gadis berusia 16 tahun, di derah asalnya memang biasa dinihkankan. Terlebih dia berasal dr klg dhuafa dan yg berniat meminang adalah keluarga dg lebih berpunya

Pilihan bagi adik tsb mungkin adalah Antara berbakti kepada Klg & keinginan mencapai cita-citanya

Di al-fadhilah kami membuat anak asuh berani bermimpi, bercita-cita dan mengusahakan cita2 tsb.

Namun sepertinya semua impian adik ini menjadi buyar, krn kabar "gembira" orang tuanya.dr pihak panti pun jadi bingung harus bagaimana mengambil tindakan u hal-hal seperti ini.karena ada 56 anak asuh di sini yg masih berusaha mencapai cita2nya...

"Semoga Allah memberi jalan terbaik u kesemuanya, amin "

Dan aku kembali melihat soto yg sudah tersaji di depanku.....

ada 3 hal yg gak bisa dihancurkan siang ini

Pertama mendung hitam....
Kedua adalah biji cabe dalam sambel dan yang ketiga adalah.........

"semangat seorang untuk mencapai cita2nya "

"Man Jada Wa Jada"

#sebuah cerita Panti Asuhan Darun Najah, Al fadhilah #jogja

www.al-fadhilah.com
0
1.3K
10