Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

anakmasadepanAvatar border
TS
anakmasadepan
Mitos Melihat Angka Kembar Dalam Jam
Pernahkah Anda Melihat Angka kembar?

Iya beberapa minggu ini ane sering melihat angka kembar di jam, entah itu di komputer atau jam di hp. Awal-awalnya sih biasa aja, iya ane anggap hanya kebetulan saja. Tapi lama-kelamaan jadi tanda tanya juga di dalam hati. What this is,.......??? kok bisa melihat angka kembar terus? ane pun mulai mencari informasi, ane tanya sama temen-temen' tapi nggak ada yang tau artinya. Mo tanya ke siapa lagi niiih..? Setelah agak lama berfikir ingatanku tertuju pada sebuah situs yang nggak asing lagi bwat kita, "Oh ya kenapa nggak ane tanya aja Mbah Google,...?" pasti dia tau' so dia kan dukun masa kini. Tak mau menunggu lama langsung aja ane ketik di mesin search enginenya. "Apa Arti angka kembar dalam dalam Jam?" Dan hasilnya, wuiiiiih nggak mengecewakan langsung dech banyak situs web yang membahas tentang angka kembar ini, langsung aja ane baca salah satunya.

Dan ternyata' owwwh ini ya artinya, klu kita melihat angka kembar dalam Jam itu berarti ada yang kangen sama kita. "Wuiiiiiiiih berarti ada yang lagi kangen dnk sma ane' assssyiiiiik" ke PD an bngt ya ane hahahaa emoticon-Big Grin. Nggak apa-apa siich asal jangan cowo aja yang kangen sama ane masa jeruk makan jeruk' kan nggak enak. hahahaemoticon-Big Grin
lebih lengkapnya kayak gini niich sumber yang ane dapat dari Mbah Google :

03:03 = dia sangat cinta kamu
04:04 = dia nunggu telfon kamu
05:05 = kamu cinta tapi dia ngga
06:06 = kalian saling mencintai
07:07 = kalian saling rindu
08:08 = dia cemburu padamu
09:09 = kamu harus lupain dia
10:10 = dia sangat cemburu
11:11 = dia mau ketemu kamu
12:12 = dia ngga pernah mikirin kamu
13:13 = dia cinta tapi kamu ngga
14:14 = dia percaya padamu
15:15 = kalian akan segera bertemu
16:16 = kalian bukan jodoh
17:17 = dia ingin ngomongin sesuatu
18:18 = kalian jodoh
19:19 = dia melamunkan cintanya
20:20 = dia sangat rindu
21:21 = kamu harus setia
22:22 = dia ga pernah lupa kamu
23:23 = jangan terlalu berharap
24:24 / 00:00 = dia mau nembak kamu
(sumber : mbah google)

Tapi percaya nggak percayanya siich, terserah teman-teman sendiri. kalau bicara masalah mitos kangen, ane jadi inget sama mitos' yang katanya kalo ada yang kangen sama kita, itu kalo ada ya" klo nggak ada nggak usah mengada-ada. Iya katanya kalau ada yang kangen sama kita, Bulu mata kita ada yang jatuh' iiiih emang bener ya gtu,.....??? Kalo memang benar seperti itu, ane mau kangen sama Loe terus aaaah,..... biar bulu mata loe botak karena ane kangenin mulu' hahaha emoticon-Big Grin lucu kali ya.

Ya begitulah kalo bahas masalah mitos, banyak banget, sumpah banyak banget mitos-mitos yang ada di negeri kita indonesia.

waktu dulu ni, ini dulu ya' duluuuuu bngt waktu ane masih kecil (kayak pernah kecil aja ane hahaha emoticon-Big Grin) ane pernah di nasehatin sama kakek ane, katanya ane tuuuh nggak boleh nikah sama orang se-kampung. Iya ini mitos di kampung ane, kira-kira kayak gini nasehatnya.
Kakek : Cu cu;
ane waktu kecil : Iya kek,
Kakek : Kakek mo kasih nasehat sama cucu,
gwe waktu kecil : Nasehat apa kek,..?
kakek : Gini cu' Nanti Kalo Cucu udah besar, terus mo nikah, jangan nikah sama anak se-kampung ya Cu,..."
ane waktu kecil : emang kenapa kek,......?
kakek : pokoknya jangan...!
ane waktu kecil : Tapi kek bukanya jodoh & mati itu kan yang ngatur Tuhan, klo kita jodohnya sama tetangga sebelah gimana? kan itu takdir Tuhan.
kakek : Soalnya dari jamanya kakeknya kakek, sampai ibumu sekarang ini nggak ada yang nikah sama orang se-kampung."
gwa waktu kecil : Iya tapi kenapa,....?
kakek : Emangnya mau tau bngt,.......?????
ane waktu kecil : kek, kasih tau dnk, ;( (meringik)
kakek : kasih tau nggak ea,........?
(saking penasaranya' ane maksa donk, masa nggak boleh nikah sama anak se-kampung, padahal kan ane udah naksir sama anak tetangga sebelah, hahaha emoticon-Big Grin kecil-kecil udah pacaran,)"
(dengan nada memaksa, ane desak tuuuh kakek')

ane waktu kecil : "IYA, tapi kenapa kek masa nggak boleh,...!!! kan q berhak tau!"
kakek : "Cu, cu, gini niiich nikah sama satu orang aja udah ribet, masa cucu mau nikah sama orang se-KAMPUNG hahahaha emoticon-Big Grin (maksudnya nikah sama sekampung kurang jelas translate di google; )
(dengan nada agak sewot ane jawab dach)
ane waktu kecil : Nggak kek, ane nggak nikah' sama orang se-KAMPUNG ane mau nikah sama orang se-KOTA...!!! Puas.....!!!
kakek : (kakek tertawa terbahak-bahak,)
ane waktu kecil : (jiiah tawa lagi nggak tau giginya udah pada nggak ada ;( ).

(Cerita di atas sepertinya fiktif tapi bukan rekayasa belaka' ini seperti pengalaman pribadi. Bila ini juga terjadi kepada anda, DL ea,....? Derita Loe hahahaha emoticon-Big Grin ).

penulis: Tri Si anakmasadepan

setiap karya mengandung Hak Cipta dan setiap Hak cipta itu pasti berkarya, jiiiah bolak-balik doank.
kata GenFm gini : Makan rujak pake kedondong, jangan di bajak dnk emoticon-Big Grin )

sumber : http://www.108jakarta.com/netizen/20...mbar-Dalam-Jam

Polling
Poll ini sudah ditutup. - 0 suara
Di Lanjuutttttt Gan,.....!
agan
0%
agan
0%
Diubah oleh anakmasadepan 08-11-2013 09:16
0
14.3K
32