Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Miris gan, website Taman Nasional Bromo Tengger Semeru di-hack oleh orang Indonesia

PrazcoroAvatar border
TS
Prazcoro
Miris gan, website Taman Nasional Bromo Tengger Semeru di-hack oleh orang Indonesia
Sebelumnya ane minta maaf kalo trit yang ane buat ini kurang berkenan di hati kaskuser

Berawal dari ane yg mau bikin rencana ke Gunung Semeru, ane sebagai ketua koordinasi mau merencanakan semua matang matang.
Meski ane orang Malang asli, ane masih mengandalkan google sebagai teman untuk planning kegiatan ke Gunung Semeru.
Setelah lama nyelem di google, ane nemu website resmi Taman Nasional Bromo Tengger Semeru.
Karena ane gak mau ribet, ane mau daftarin online biar mudah saat ngurusi surat ijin pendakian.
Pertama masuk halaman awal (Home) dari website ane tidak menemukan kejanggalan, tapi ane langsung merasa miris, ketika sub halaman selain Home terdapat tulisan seperti di gambar.
Spoiler for Penampakan:

Spoiler for Lebih jelas:

Ane cuma miris, ngelihat anak bangsa tidak memanfaatkan kepintarannya dengan benar emoticon-Sorry
saya akui kalo anda pintar, tapi apa untungnya melakukan hacking ke website yg mendukung keindahan alam Indonesia ini?
Bagaimana jika traveller seperti kami, atau bahkan turis mancanegara membuka website tersebut dan merasa kecewa dengan pelayanan di negara kita?
siapa yg rugi?

Maaf kalo ane banyak bacot, ane disini cuma mau menyampaikan pendapat tentang kepintaran negara kita yg tidak digunakan sebagaimana mestinya

bagi yg penasaran, ane kasih link website tersebut
memang halaman Home/beranda tidak di hack, tapi halaman lain sudah gak bisa di akses
Taman Nasional Bromo Tengger Semeru

Update
Quote:

Makasih atas infonya gan
Diubah oleh Prazcoro 12-11-2013 05:09
0
2.8K
25
Komentar yang asik ya