Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

akzreloadedAvatar border
TS
akzreloaded
agan yg jadi polisi/ pernah jadi polisi masuk
assalamualaikum gan.. sebelum baca rate dulu gan

gini gan sedikit curhat yah.. ane kasian gan sama org tua ane, knp gan?
menyangkut soal pekerjaan bapak ane gan, bapak ane punya sewaan mobil. (bukan berarti banyak duit gan)
emang bapak ane punya sewaan mobil, tapi bapak ane dulu juga asal mulanya dari tukang ojek, trus tukang jualan nasipadang, dll. skip
ya beliau org yang tidak mudah menyerah, selalu berusaha keras demi menafkahi keluarga. org tua ane juga sekarang udah bisa kuliahin ane. padahal mereka sendiri pun belum pernah kuliah, sma aja ga tamat.
salut dah sama bapak sama ibu ane.

nah sekarang kan bapak ane punya sewaan mobil. pasti udah banyak cobaan kan? sampe dulu udah 2 mobil ilang dan tidak bisa dilacak lagi.. kasian kan emoticon-Frown
sebenernya udah 3 yg ilang tp 1 nya udah ketemu..

ane kasian gan.. jadi gini kronologisnya..
ada rampok yah ( sebelumnya bapak ane gatau kalo itu rampok ). rampok tersebut nyewa mobil trus di buat ngerampok apaan gitu ane ga di ceritain lengkap sama ibu ane.
nah itu rampok kan terus ketangkep otomatis mobilnya ditahan sama polisi..
yah terus itu mobil kan ga bisa buat cari duit..
dah gitu angsuran buat mobil tersebut juga gaboleh telat.

kata polisinya sih mobil belum bisa diambil sebelum sidang, nah gatau tu sidangnya kapan..
sebenernya bisa diambil asalkan ada duit yg buat ngambil mobil yg disita tersebut..
miris gan
waktu ane telpon ibu, ane bilang gini "lho kenapa ga diambil aja gitu mobilnya bu?"
trus ibu ane menjawab "mau ambil gimana? polisi sekarang kalo ga pake duit ga bisa", sedih gan dengernya
trus ibu ane bilang "tadi bapak bilang harus bayar dulu 5jt buat ambil itu mobil".

trus tu rampok ya, malah menyatakan lagi kalo mobil yg buat rampok itu yang satunya, (sewaan mobil tentunya ga cuma 1 kan mobilnya gan)
jadinya mobil 1 lagi ditahan sama polisi. jadi 2 mobil ditahan, harus bayar berapa lagi coba gan?

ane kasian gan sama ortu ane, pengeluaran kan lg banyak bgt, kuliah ane jg mahal..
ane pernah bilang bapak waktu itu, ane pengen kerja tapi belum dibolehin sama bapak, padahal ane udah daftar :sedih

nah ane mau minta penjelasan nih.. buat agan yg pekerjaannya jadi polisi/ pernah jadi polisi/ ngertilah tentang masalah diatas
"sebenernya buat apa sih duit 5 jt itu?"

kalo penjelasan dari ibu ane sih itu duit langsung masuk kantong polisi ya?
emang gaji polisi itu kurang?
trus kalo uang kaya gitu halal apa haram gan?

sorry newbie, ga ngerti bikin kaya ginian, mohon masukannya gan..
ntar ane update lg

Quote:

Quote:

bantu rate dong gan..
Diubah oleh akzreloaded 08-11-2013 09:16
0
1.6K
22
Komentar yang asik ya