Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

AnmotionAvatar border
TS
Anmotion
Butuh Sarannya dari agan dan aganwati sekalian
Asalamualaikum agan2 yg ganteng2 dan cantik2 ini

ane newbie nih forum wedding & family, salam kenal buat para penghuni H2H semuanya.

ane mo curhat dan minta masukannya dalam rumah tangga ane nih gan. ceritanya gini ane dah berumah tangga masih pengantin baru gan mau 1 taon, disini ane menikahi seorang wanita karir yg kerjanya di perbankan dengan jabatan cso disalah satu bank bumn di jakarta dan ane sebagai suaminya bekerja di salah satu perusahaan marketing di jakarta. klo diliat dari sudut finansial jelas bini ane lebih menjanjikan ketimbang ane yg secara sales dan itupun faktanya bini ane gajinya lebih tinggi dibandingin ane contohnya bini ane setahun gajian 15-16 kali gaji dengan total kurang lebih 40-55 jt/tahun sedangkan ane cuman 13 gaji dengan total 20-25jt setahun. rumah kpr udah kami miliki dimana itu dari istri ane yg bayar dp sekaligus cicilannya dengan menggunakan nama ane di sertifikatnya, sedangkan ane? cuman nempati rumahnya berdua ama dia, berjalannya waktu ane ada masalah ma kepercayaan diri ane terhadap dia gan, seperti point2 yg udah ane jelasin di atas tadi. emang sih bini ane ga nuntun apa2 ke ane sekaligus ga boses dirumah yg merasa membeli dan membayarkan rumah.. namun ane selalu dihantui perasaan minder kepada bini ane, padahal waktu pacaran dlu ane ga pernah mikir ampe segininya. karena sifat minder ama malu ane ke dia akhirnya ane bersikap seperti pembantu di depan dia yg membuat dia marah2 karena ane bukan bersifat sebagai suami. berkali2 ane ma bini ane ribut gara2 perilaku ane yg ajaib ini, bini ane dah jutaan kali ngomong bahwa dia ga suka ane minder dan ga mau ada jarak antara suami dan istri cuman gara2 kemampuan finansial dia lebih baik dari ane, dan dia ga suka ane ungkit kesenjangan finansial dia dan ane.

yg jadi pertanyaan ane musti gimn gan solusinya? secara pernikahan ane masih baru, tapi perasaan minder dan menjauhkan jarak dengan dia ga bisa ilang2 dari diri ane, takutnya malah hubungan ane dan dia ga harmonis

cara ngilangin sifat kek ane itu gimn ya? padahal waktu pacaran ane ga seperti ini

satu lagi gan, ini cuman intermezzo aja ya "cewe klo masak itu ribet yah, semua prabotan keluar semua, contohnya pas bini ane masak nasi goreng, ane kan sukanya nasi goreng telornya di dadar nah bini ane masakin tuh nasi goreng dengan menggunakan 2 penggorengan pernggorengan pertama buat masak telor, selanjutnya penggorengan kedua buat masak nasi gorengnya.. apalagi ditambah talenan, piso, garem dll jadinya membuat dapur yg cuman masak yg simple tapi jadi kaya kapal pecah dan untungnya lage barang2 dapur itu ga segera dicuci alias dibiarin ampe ada orang yg sukarela mo nyuci.. klo ada karakter cewe kek gitu brarti bini ane ga sendirian
tata604
tata604 memberi reputasi
1
3.3K
44
Guest