Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

albamicheliaAvatar border
TS
albamichelia
hati-hati sama calo kos-kosan/kontrakan, yg ngekost masuk!
assalamualaikum agan2 sekalian.
Ane mau share nih pengalaman ane pribadi. Maaf kalo berantakan, lewat hape soalnya emoticon-Big Grin

Ane mahasiswa di sebuah univ negeri di Solo (tau dong ya univ apa). Berhubung rumah jauh jadinya mau gamau harus ngekos nih. Nah ane tadinya ngekos di belakang kampus ane tercinta, seharga 4,5jt/tahun. Fasilitasnya ada wc dalem sama kasur+lemari. Tapi sempit banget kamarnya, sekitar 2,5x3 m lah. Tahun berikutnya, ane berencana pindah kos2an, dan sampailah ane di tempat kos yg sekarang ane tinggali.

Awalnya ane cari kontrakan buat 1 orang, biar agak lega gitu tempatnya, tapi ga dapet2. Cari sana sini, akhirnya ane kenal sama bapak2, sebut saja sebagai CALO. Nah beliau ini memberi saran kalo ane ngontrak di sebuah rumah di sebuah kampung di depan kampus ane.

Waktu ane liat kontrakannya fine2 aja sih, tempatnya tenang dan aman, nyaman buat ngerjain tugas. Nah ane kan iyain tuh mau ngontrak disitu, trus si bapak calo ini bilang kontrakannya setaun 4,5 juta. Tapi bayarnya harus langsung 2taun. Jadi ane harus bayar 9jt.

Singkat cerita, ane udh tinggal disini sekitar 3 bulan, tapi uang kontrakan belum lunas, baru ane bayar 4jt. Trus waktu ane mau bayar ke ibu2 yg punya rumah, beliau bilang kalo beliau cuma minta 5juta selama 2 tahun.

Ane kaget lah. Bayangin aja masa 4 juta cuma buat dimakan sama calonya itu. Jujur ane ga iklas kalo uang yg segitu banyak cuma buat calo. Mending buat bayar semesteran ane deh. Awalnya ane kira tuh calo cuma dpt 500rb atau sejuta gitu. Kan udah lumayan banyak.

Intinya sih hati2 gan sama modus2 kos2an kaya gitu. Sayang banget uangnya. Apalagi kaya ane yg bisa dibilang ekonomi keluarganya ga cukup2 amat.

Nah buat agan2 yg mungkin punya pengalaman ttg kos2an bisa share dimari emoticon-Smilie
Makasih.. emoticon-Smilie
0
6.7K
56
Komentar yang asik ya