• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Gan, profesi Ente yang sekarang sesuai sama cita2 Ente waktu kecil gak? (Sharing yuk)

oestadzahAvatar border
TS
oestadzah
Gan, profesi Ente yang sekarang sesuai sama cita2 Ente waktu kecil gak? (Sharing yuk)
Halo agan2 semua emoticon-Cool

Mumpung lagi istirahat makan siang di kantor emoticon-Angkat Beer , ane pingin ngajak sharing ni, khususnya buat yang udah pada kerja..

Bagi ane masa kecil adalah masa yg paling bahagia, ketika lagi jenuh saat bekerja, ane rindu bgt sama masa kecil ane, dimana waktu kecil dlu ane bebas mengekspresikan diri ane dan yang paling penting ane bebas berpikir mengenai cita2 tanpa perlu mempertimbangkan ini, itu, tingkat realistisan dan lain sbagainya emoticon-Smilie

Spoiler for Cerita agak panjang, kl males baca, diskip langsung ke bawah aja gan:

Waktu kecil, cita2 ane jadi tentara gan emoticon-army #mainstream abis ya emoticon-Big Grin
Tapi sekarang ane jadi karyawan di sebuah BUMN emoticon-I Love Indonesia (S)

Ane bersyukur dengan apa yang ane dapatkan skarang, walopun cita2 ane tidak tercapai dan jauh skali bergesernya emoticon-Berduka (S)

So, buat agan2 yg profesinya skarang udah sesuai dengan cita2 saat kecil, perbanyaklah bersyukur, karena itu adalah kesempatan yg diberikan spesial dari Allah buat ente emoticon-Big Grin
Spoiler for 1 cita2 yang tak pernah pudar:

Share yuk gan, dulu cita2 ente apa dan skarang jadi apa? emoticon-Big Grin
Cita2 mainstream sperti pilot dan dokter diterima kok, hehe emoticon-Big Grin

Ini dia komentar para kaskuser emoticon-Big Grin

Quote:

Mainstream ya gan emoticon-Ngakak

Quote:

Wah masih muda bgt ente gan, pasti perasaan ente sma cita2 tsb sma seperti prasaan ane waktu masu jadi tentara emoticon-Big Grin
belajar ngaskus yang bener deh, biar bisa jadi momod emoticon-Big Grin
Tapi jadi momod kayaknya gak ada duitnya lho ganemoticon-Shutup

Quote:

Waduh turut berduka cita gan emoticon-Berduka (S)
mantep ente gan, masih getol aja pingin jadi pilot emoticon-Matabelo
Padahal di perminyakan penghasilannya juga mantepkan emoticon-Matabelo

Quote:

Berbahagialah ente gan, masih bisa on the track dgan cita2 masa kecil emoticon-Matabelo

Quote:

Masuk BPK buat jadi supir truknya BPK gan? emoticon-Peace

Quote:

Jadi desainer hatiku aja sis emoticon-Najis (S) emoticon-Ngakak

Quote:

Tapi kl dlm hidup kita gak ada cita2, bukannya hidup jd ngebosenin ya gan? emoticon-Big Grin

Quote:

Dlu ane juga disuruh ortu masuk st#n gan, cm ane gak mau, takut gak tahan godaan aja emoticon-Big Grin
Eh trnyata mau kerja dmn aja di Indonesia ini, unsur2 kkn itu slalu ada emoticon-Hammer dan tgl. Kembali ke diri kita sndiri aja, gmn cara kiya menjaga diri emoticon-Cool
Polling
Poll ini sudah ditutup. - 11 suara
Jujur gan, profesi Ente yang sekarang sesuai sama cita2 Ente waktu kecil gak?
Sesuai
36%
Gak Sesuai
64%
Diubah oleh oestadzah 07-11-2013 22:36
0
6.7K
190
Guest