Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

maverick1133Avatar border
TS
maverick1133
Tips menghindari penipuan melalui jual beli online
karena ini thread 1 saya mhn ijin buat newbie utk share sedikit tips2 yg newbie lakuin kl belanja online.
tips 1 check ID seller
silahkan agan2 check id seller melalui thread jual belinya, apakah seller recommend atw tidak. dan jgn bergantung pada gelas id tersebut misalnya newbie, kaskus donator atau apalah.. karna smua bisa dbeli skarang ini (bkn rahasia umum lg)
tips 2 COD
ini adalah tips paling ama sentosa utk dilakuin karna buyer bs lgsg cek kondisi barang sesuai atw tidak(khusus buyer dan seller yg berada d kota yg sama) kl beda kota bs minta tlg teman atw keluarga utk cod k seller
tips 3 no rekening
tips ke 3 ini adalah cara yg saya lakuin stelah saya lakukan tips 1. saya minta no rekeningnya misalnya d bank A. maka saya akan minta tlg teman saya d Bank A utk ngecek rekening tsb. Teman saya bakal ngecek transaksi rekening tsb slama 1 bln.
*apakah banyak transaksi trf dr buyer k rek tsb?
*jumlah saldonya

kl saldonya gede dan byk transaksi yg dlakuin biasanya dia adalah seller yg trusted. mengapa saya blg begitu? karna mustahil ada penipu yg mw nipu dgn saldo gede yg tentunya akan dblokir oleh buyer kl si buyer ngerasa di tipu(jgn menyebarluaskan nama teman kita yg kerja d bank tsb ke org lain karna ada undang2 kerahasiaan data nasabah) toh utk kebaikan kita bersama.
demikian tips dr newbie. smoga bermanfaat buat teman2 kaskuser
emoticon-I Love Indonesia (S)
0
1.3K
14
Guest