Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

septiangoAvatar border
TS
septiango
KETIKA ANAK LUPA SAMA PENGORBANAN ORANG TUA GAN!! TRUE STORY
Suatu hari saya pergi bersama teman-teman ke suatu tempat di perkebunan yang ada di Kab Rokan hulu provinsi riau untuk mengemban kewajiban tugas salah satu mata pelajaran yang ada di kampus,kebetulan pada saat itu kami ditugaskan masing masing untuk berkomunikasi kepada petani setempat dan mengisi kuisioner,setelah mengisi lengkap tugas saya pun berbincang-binacang kembali
Bapak Petani :Nak kamu sudah berapa semester sekarang?
Saya:semester 3 pak
Bapak Petani:saya juga mempunyai anak yang sama dengan nak?
saya :kuliah di mana pak?
Bapak petani emoticon-Big Grini padang,tapi sekarang dia sudah berhenti,sambil mengambil KTM(kartu tanda mahasiswa),ini anak saya,saya tidak tahu bagaimana anak saya untuk kuliah kembali,saya sedih minta ampun,bapak ingin anak saya itu lebih dari saya,bapak lulusan sma,bapak sudah berusaha untuk mencari uang untuk menguliahkan sampai bapak menjual motor,dan juga perhiasan ibunya,tetapi dia malah berhenti kuliah dan lebih mementingkan bermain di bengkel tempat kawannya

saya:sabar ya pak,saya do"a kan supaya anak bapak bisa sadar dan kembali ingat dengan perjuangan besar bapak ini

bapak petani : ini bisa menjadi pelajaran buat kamu,tahu sendirikan bagaimana pengorbanan orang tua itu seperti apa?bapak yakin orang tuamu juga berharap seperti bapak,

saya:iya pak terimakasih nasihatnya,

perbincangan pun selesai,kami pun salim kepada bapak beserta istrinya berharap kami pulang dalam keadaan selamat,terimakasih bapak telah memberikan saya pelajaran!!

<<Ini saya dengan beliau
Diubah oleh septiango 05-11-2013 00:41
0
1.4K
10
Guest