Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • [Miris] Saat SBY Salahkan Kemacetan pada Jokowi dan di Bully oleh Masyarakat

goodfigureAvatar border
TS
goodfigure
[Miris] Saat SBY Salahkan Kemacetan pada Jokowi dan di Bully oleh Masyarakat
SBY: Soal Kemacetan Jakarta Datanglah ke Jokowi

Quote:

ALHASIL PRESIDEN KITA SATU INI MENDAPAT RATUSAN KRITIK DAN BULLYING HANYA DALAM WAKTU SINGKAT

Spoiler for "Screenshotnya gan":

Nih Link Comment nya gan kalo ada yg mau ikut memberi saran atau kritik
[url]http://news.detik..com/comment/2013/11/04/210741/2404009/10/sby-soal-kemacetan-jakarta-datanglah-ke-jokowi?nd771106com[/url]
(ilangin titik satu sebelum .com nya gan)

[UPDATE] Tanggapi SBY, Jokowi: Kemacetan Tanggung Jawab Pusat Juga

Quote:

Di kolom comment banyak yang bilang Jokowi ga mempan digunting diserang yang ada malah jadi bumerang emoticon-Ngakak

Kasus ini tentu mengingatkan kita akan serangan Nurhayati dari Fraksi Partai Demokrat kepada Jokowi beberapa waktu lalu yang mendapat Bullying dari masyarakat sampai +7000 comment gan emoticon-Ngakak (S)

Bagi yang gatau nih berita nya gan ane quote

Quote:

Dan Ternyata Data yang dipake Nurhayati ngaco bukan 1000 sudah dikonfirm sama dinas Pemadam Kebakaran Jakarta Data nya salah dan yg terbakar hanya rumah2 kardus ternyata makanya dibully emoticon-Ngakak

Nih Screenshot Commentnya gan +7000

Spoiler for "Screenshot":

Nih Link nya gan kalo mau ikut" Nambah comment emoticon-Ngakak (S)\
[url]http://news.detik..com/comment/2013/10/19/120949/2389912/10/nurhayati-setahun-jokowi-1000-rumah-terbakar-foke-belum-pernah?nd771106com[/url]
(ilangin titik satu sebelum .com nya gan)

Agak miris sih presiden terkesan menyalahkan gubernur padahal kan Jakarta sebagai Ibu Kota itu juga sebenernya tanggung jawab Pemerintah Pusat beda dengan wilayah lain ini udah tambah bikin macet gara2 mobil murah eh ini malah nyalahin Gubernur nya seperti Lepas Tangan Gitu aja emoticon-Sorry

Atau emang ini serangan lain kah dari Partai Demokrat setelah Nurhayati dan Ruhut kepada Jokowi ?? emoticon-Bingung

Comment dari Kaskuser emoticon-army

Quote:

Quote:

Quote:

Ane setuju kalo untuk masalah suatu daerah tanyakan ke Gubernur nya karena menganut otonomi daerah , tapi itu mungkin utk kasus daerah2 lain misal macet di bandung ya salahkan gubernur jawa barat atau walikota bandung, atau macet di solo ya salahkan walikota solo ini misalnya ya..

Tapi kalo untuk jakarta ane ga setuju gubernur saja yang disalahkan , kenapa ?
karena Jakarta adalah ibu kota dan pemerintah pusat juga bertanggung jawab untuk urusan Jakarta karena jakarta Ibu kota gan begitu aja pendapat ane hehe emoticon-Big Grin

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

kita sebagai masyarkat jangan masa bodoh gan kita harus memantau terus kalo ga makin ancur lah negara kita ini emoticon-Hammer (S)

Jadi ingat kata Ahok "Kenapa politik kita hancur dan dikuasai orang" yang seperti sekarang ini ? karena kita-kita yang baik ga mau berpolitik"

kira2 begitu katanya ane lupa lengkapnya emoticon-Hammer (S)

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Agan pernah tau pesan terselubung gak ?
Kalo agan baca dengan jelas pernyataan pak sby semua juga tahu kalo yang dimaksud tuh jokowi walau pake embel2 gubernur lain

Dan ya benar memang tanggung jawab ada di pemerintah daerah Gubernur Jakarta , tapi seperti yang dibilang Jakarta itu Pusat Pemerintahan Ibu Kota yang juga termasuk tanggung jawab pemerintah pusat

Memang menteri juga punya andil tapi tetap presiden yang mengkoordinir seharusnya gan dan ane ga liat kalo menteri" kabinet sekarang bisa diandalkan

Dan paling mengecewakan adalah kenapa statement pak sby ini seperti cuci tangan dan menyalahkan , padahal bisa aja dia cukup bilang "pemerintah sedang berusaha dengan pemerintah daerah mengatasi masalah ini atau bla bla bla" bukannya malah seakan melempar tanggung jawab begini

Kalo untuk jadi pembaca yang cerdas saya kira masyarakat cukup cerdas untuk tau mana yang sandiwara & mana yang bekerja untuk rakyat

cmiiw

Quote:
Diubah oleh goodfigure 05-11-2013 15:28
0
28K
279
Guest