apx500Avatar border
TS
apx500
Penagihan oleh oknum petugas PLN
Ane mau curhat n sekaligus mau nanya nih gan...
Singkat cerita ketika ane dan istri pergi kondangan , tiba2 ibu mertua ane tlp sambil nangis katanya ada org dr pln yg mau mutus listrik karena blm bayar 3 bln..yup memang pas bln2 kmrn mertua ane lagi tertimpa musibah krn adiknya sakit dan meninggal, jadi harus bolak balik ke palembang yg tentunya butuh biaya tidak sedikit.
Dan yg bikin ane kesel sekaligus bingung katanya
Kalo tidak diselesaikan hari ini juga bakal diputus,
Setelah beradu argumen dengan bapak mertua ane tiba2 si oknum ini jumlahnya 4 org bilang kalo minta uang administrasi sebesar 300rb ... WTF!!!!.
Berhubung bapak mertua ane cuman megang duit 100rb akhirnya dikasihlah tuh duit ke mereka , stlh dikasih duit mereka bilang ya udah pak bayarnya kapan2 aja gpp.

Ane setelah nyampe rumah diceritain begitu langsung emosi gan, langsung ane tlp tuh oknum2 brengsek minta penjelasan n minta tanda bukti kalo itu bener uang administrasi , mereka ga bisa jelasin
Apa itu maksud uang administrasi , ane minta mereka pulangin duitnya..... Krn duit 100rb itu gede gan kalo diliat dr perjuangan mertua ane yg buka warung pagi2......mereka janji mau mulangin tpbane tungguin sampai skrg ga nongol2 ...

Skip.... Senin ini ane mau ke pln dideket rmh ane mau nyelesaiin tagihan mertua gw yg jmlnya 2 juta sekian rupiah..

Pertanyaan ane : 1.tindakan ane bener ga gan minta duit dipulangin / secarik tanda bukti kalo benar memang ada uang administrasi pemutusan listrik ?
2. Mereka itu petugas PLN resmi ato rekanan yg bertugas sebagai debt collector ya?

Thanks yah gan... Ane butuh saran....
0
6.2K
17
Thread Digembok