Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

ashwin03Avatar border
TS
ashwin03
Kemungkinan Motif Demo Buruh Menurut Ane
Akhir-akhir ini, di berbagai wilayah di Indonesia terjadi aksi demo buruh yang menuntut kenaikan upah. Masih segar diingatan kita bagaimana kelompok buruh di Provinsi DKI Jakarta menuntut kenaikan UMP mencapai 3,7 juta rupiah, yang hingga memunculkan banyak respon baik itu positif ataupun negatif.
Namun, di balik itu semua, terdapat kemungkinan motif-motif terselubung yang melatar belakanginya, karena seperti yang diketahui, apa yang dituntut sedikit tidak wajar. Memang, demo kenaikan upah selalu terjadi setiap tahunnya, namun yang satu ini agak menarik kasusnya kan gan emoticon-Matabelo . Apa saja motif yang melatar belakanginya? Langsung aja deh :
Quote:

Quote:

Quote:

Oke, hanya itu saja yang bisa ane tulis gan, memang hanya 2, namun menurut ane sih ada besar kemungkinan hal-hal tersebut. Mungkin ada yang ditambahkan dari agan-agan, sangat dipersilahkan, mari kita berdiskusi bersama emoticon-Smilie
Jika mungkin agan setuju dengan yang ane sampaikan, tidak ada salahnya kan memberikan emoticon-Rate 5 Staremoticon-Kiss

Apalagi kalo agan ngasih emoticon-Blue Guy Cendol (L)jadi kita bisa emoticon-Toast deh emoticon-Kiss
hehehe...

Ini Thread pertama ane gan, jadi ya begini adanya emoticon-Ngakak

Terima Kasih emoticon-Matabelo
Diubah oleh ashwin03 03-11-2013 12:47
0
2.4K
27
Komentar yang asik ya