Kaskus

Entertainment

Pengaturan

Mode Malambeta
Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

dowe17Avatar border
TS
dowe17
Mural Terbesar yang Gak Biasa : GIANT MURAL (ETAM CRU)
Mural Terbesar yang Gak Biasa : GIANT MURAL (ETAM CRU) Hai gan, welcome to my thread. Kali ini ane mau ngebahas tentang mural, khususnya buat agan agan yang suka banget gambar atau penikmat seni, cocok banget nih thread ane buat dijadiin refrensi. emoticon-Kiss emoticon-Shakehand2

Pertama kita cari tau dulu sejarah mural gan. emoticon-cystg

Mural adalah cara menggambar atau melukis diatas media dinding, tembok atau permukaan luas yang bersifat permanen lainnya.

Berbeda dengan grafiti yang lebih menekankan hanya pada isi tulisan dan kebanyakan dibuat dengan cat semprot, maka mural tidak demikian, mural lebih bebas dan dapat menggunakan media cat tembok atau cat kayu bahkan cat atau pewarna apapun juga seperti kapur tulis atau alat lain yang dapat menghasilkan gambar.
Sejarah awal mural tidak terlalu jelas tetapi catatan tertua dari mural adalah sebuah lukisan yang dibuat antara tahun 200 - 600 masehi yang berjudul mural Jataka, dongeng dari gua ajanta.kemungkinan juga mural telah digunakan oleh manusia prasejarah seperti yang terdapat di gua-gua purba di spanyol.
Tapi semenjak bekembangnya seni lukis tembok, mural semakin lama semakin indah dipandang dan unik, beragam, bahkan ukuran mural itu sendiri yang cukup besar. Salah satu artist mural yang fenomenal adalah ETAM CRU.

ETAM CRU sendiri terdapat personil didalamnya, dan mural yang dibuat bisa dibilang besar atau giant.
Berikut hasil karya fenomenal ETAM CRU.

CEKIDOOOOTTT GAAAANN.... !!!! emoticon-Cool emoticon-Travelleremoticon-Travelleremoticon-Ngacir2emoticon-Ngacir

monyetnya lucu gan
sapi lagi doa emoticon-Big Grin
bocah kecil
cupid
cewek kece gan
maen ayunan digedung gan
surpraisee
kelinci maen judi

sorry gan threadnya masih acak acakan emoticon-Sorry baru pertama bikin thread soalnya

ane sih gak ngarep cendol gan. cuma kalo dikasih gak nolak emoticon-Ngakak

mampir juga ke lapak ane gan . http://www.kaskus.co.id/thread/52502.../totebag-lukis
0
8.4K
120
Komentar yang asik ya