Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

mhx666Avatar border
TS
mhx666
ane buruh.. ane malu ama buruh yang lagi demo..
maaf sebelumnya ni gan.. ane nyubi.. bikin trit juga dari hape.. langsung gan..

belakangan ampe td sore ane liat berita2 tentang buruh yang minta upah mereka naek mpe 3,7 jt.. jujur aja gan.. ane buruh yang lokasi kerjanya di balikpapan.. disini harga pangan jauh lebih besar dibanding ma jakarta..

contoh:
sarapan disini paling murah 8000 gan.. jakarta mah ga da apa2nya.. itupun cma dapet nasi kuning dengan lauk seadanya..

makan siang.. paling murah nasi campur.. 12000.. normal lah lauk pauk sewajarnya..

giliran makan malem kebanyakan lebih mahal dari yang ada di jakarta..

ane pake motor shg*n sp yang umurnya udah 7 taunan gan.. n ane bukannya ga kepingin sama NINJA.. CBR.. atopun produk2 otomotif yang lebih megang gengsi.. ane sadar diri gan (buruh yang lagi demo) klo ane gak mampu trus dipaksa malah jadi penyakit..

ane ngontrak cuma ukuran sekitar 8x3 gan dan harganya.. 850000.. ane gak ngarang gan.. jakarta mah gak ada apa2nya.. ane ngirim ke ortu tiap bulan nyampe 1 jtan.. itupun dibagi 2.. 500 buat ortu.. 500 buat mertua..

intinya:
sering2 liat kebawah.. masih banyak orang yang memang punya pendapatan jauuuuuh dibawah UMR.. tukang cuci sma kuli bangunan adalah contoh kecil orang2 yang berpenghasilan dibawah UMR.. belum lagi dari mereka cuma orang biasa yang digencet keadaan sana sini..

sering2 bersyukur gan (buruh yang lagi demo).. jujur gan adik ane kerja jadi tukang cuci motor di daerah kopo bandung.. sumpah gan kemaren penghasilan dia cuma 26000 dari pagi mpe lewat maghrib.. ijazah adik ane IT gan.. miris ane gan.. tapi ini kata2 ajaib adik ane gan.. "hidup mah keras a.. klo gak pandai bersyukur.. pasti digerus kerasnya hidup"..

kesimpulan:
mulai sekarang cobalah untuk lebih bersyukur pada keadaan sendiri.. ditambah pula rasa empati dan simpati terhadap sesama.. kita ini cuma buruh gan..strata kita udah rendah gan.. jangan sampe kita makin direndahin gara2 kelakuan kita gan.. buruh tapi tetap beretika..

maksih yang dah baca.. skali lagi ane minta maaf buat kekurangan2 di trit ane..
0
4.9K
98
Guest