Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

chestAvatar border
TS
chest
[HELP] PAMAN ANE DIHUTANGIN DAN GAK diBAYAR BAYAR
salam gan,
maaf ya kalau agak berantakan thrid ane. Tapi masalah ini ane rasa cukup serius karena menyangkut utang piutang.

Singkat cerita begini, paman ane punya usaha rental mobil. Dan kasus ini bermula dari ini, paman ane punya customer yg bernama bpk.Cht . Nah Cht ini ada utang rental mobil ke paman ane sebanyak 26 juta ( lebih kurangnya karena ini dikasih tahu sama seudara ane ) nah setelah prsoses minta yg cukup panjang akhirnya paman ane minta pertangung jawaban dari cht ini untuk bayar utang dan cht ini trus mengukur dampai ke ranah hukum ( cuma hanya dibuat surat perjanjian bayar utang disaksikan oknum polisi ) Nah harusnya jumat lalu itu sudah jatuh tempo tapi sampai hari ini cht itu belom bayar2 juga. Nah mungkin kesalahan paman saya dia tidak meminta jaminan kalau utang g dibayar cuma sebatas mau dilaporkan dan di bui.

pertanyaan ane nih :

1. Kalau revisi perjanjian dengan jaminan surat2 berharga dari saudara cht bisa ga?
2. Kalau misalnya cht itu seorang kontraktor yg punya rumah tapi surat rumahnya uda diangunkan ke bank jadi itu harus bagaimana ya?
3. ane minta solusi dasar hukum atas kasus ini dong, ane bener2 minta tolong.

sebagai catatan bukti bahwa saudara cht itu punya utang di paman ane ada . Berupa kwitansi2 pinjaman. surat perjanjian utang yg si cht uda mangkir

Semoga agan2 disini bisa membantu paman ane gan, kasihan paman ane sampe stres gan urusin masalah ini. terima kasih

nb. disini ane hanya minta pandangan hukum karena kita hidup di negara hukum. Ane abu2 dalam urusan ini dan ane sangat menghargai setiap komentar yg bersifat solusi dalam hal apapun itu. Jika agan hanya datang kesini untuk ngomong angka hutang yg kecil ataupun mengadili serta junker ane akan laporin ke pihak berwajib kaskus tercinta emoticon-Ngakak
Diubah oleh chest 31-10-2013 11:59
0
2.2K
19
Guest