Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

creeztalyaAvatar border
TS
creeztalya
[SURAT TERBUKA] id archuleta a.k.a MollyMagicMirror a.k.a Rekber Anne
Saya yang bertanda tangan di bawah ini telah menjadi korban penipuan transaksi online di situs Kaskus.co.id pada tanggal 10 juli 2013.
Kronologi kejadian saya membeli 1 unit iphone 5 32GB black kepada ID kaskus “archuleta” sebesar Rp. 7,492,000 termasuk ongkos kirim dari magelang. Kemudian saya ingin menggunakan jasa rekening bersama agar transaksi aman. Akhirnya sepakat menggunakan rekening bersama anne yang ditunjuk oleh penjual (id kaskus anne). Setelah sepakat, saya menghubungi rekber anne untuk konfirmasi transfer ke BCA 8715016075 a.n Supri Riyadi sebesar Rp. 7,502,000+jasa rekber (bukti transfer terlampir) dan rekber ok untuk segera memberitahu penjual agar mengirimkan barang. Saya merasa aman saja hingga pagi-pagi saya cek di thread rekber anne ada yang bilang bahwa rekber anne penipu. Akhirnya saya telusuri dan banyak kaskuser yang menanggapi bahwa rekber anne adalah si penjual juga. Jadi rekber anne = archuleta. Setelah itu saya telepon penjual tidak diangkat dan hp masih aktif untuk menanyakan no.resi pengiriman, saya hub rekber anne via sms baru dibales menjelang jumatan dengan sms terlampir dan penjual pun membalas sms menjelang jumatan. Tapi setelah jumata kedua nomer baik rekber maupun penjual mati dan tidak dapat dihubungi lagi. akhirnya saya sadar kalau saya sudah menjadi korban penipuan.

Berikut sedikit data tentang sang pelaku :

Nama : Supri Riyadi
Domisili : Semarang (menurut nomer rekening BCA)
ID kaskus : archuleta/anne/MollyMagicMiror
No telp : 0878-2797-6414 (archuleta) / 0878-2564-2637 (rekber anne)
BCA : 8715016075 (Supri Riyadi)

ID KASKUS TERSANGKA
yang pertama
yang kedua
yang ketiga

UPDATE!!!

id archuleta sekarang aktif lagi karena merasa sy tidak akan membuat surat terbuka...dan baru sekarang saya buat surat terbuka ini agar agan2 yang lain tidak tertipu jutaaan rupiah seperti yang saya alami...
NOMER HAPE PELAKU YANG AKTIF SEKARANG
0819 1050 9186

mohon bantuan untuk kaskuser regional MALANG&SEMARANG....

Ada bukti KTP dari id youkeda yang tertipu juga oleh Agan Supri Riyadi Sebesar hampir 10jt

GAMBAR KTP PELAKU

BUKTI ID Kaskus archuleta a.k.a Rekber anne a.k.a MollyMagicMirror Penipu Kelas KAKAP

BUKTI ID Kaskus archuleta a.k.a Rekber anne a.k.a MollyMagicMirror Penipu Kelas KAKAP

KASUS INI PERNAH MENJADI HOT THREAD TENTANG REKBER ABAL2...mohon disundul terus gan...biar update...

yang pada nanya kenapa ane telat bikin ST, karena pikir niy orang gan akan nipu lagi, dan gw coba ikhlasin duit mesti gw harus minjem kesana kemari buat nutupin duit yang harus gw balikin ke konsumen gw.. tapi id archuleta aka SUPRI RIYADI aktif lagi udh hampir seminggu dan berusaha menipu lagi karena merasa thread penipuan dia yang isinya iphone udah didelete sama momod...tapi walopun thread nya udh kehapus, ane mau liatin bukti postingan dia yg masih ada waktu ane beli iphone via REKBER ANNE...

bukti

dan bukti dia berkeliaran lagi dengan ngomongnya copas dr lapak orang yang ternyata lapak orang itu juga bermasalah...

Aktif lagi

Diubah oleh creeztalya 31-10-2013 23:21
0
5.4K
51
Guest