Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

katahanifAvatar border
TS
katahanif
Pengalaman mengerikan tentang Gunung Gede Pangrango
Ane ada pengalaman gan Tentang kisah pendakian terburuk ane tahun 2010

jadi waktu itu tuh kami tuh naik gunung gede ,kami naik 6 orang gan nah ada salah satu dari timkami tuh yang masih neubie banget naik gunung (Dia orang jakarta gan) dia tuh selama naik tutur katanya ga bisa dijaga banget gan maklum gan orang kota dia . dia banyak ngomong kotor selama perjalanan dari putri sampe surya kencana (alun alun gunung gede) sesampenya kita di surken kita ngecamp di goa yang ada di surken gan disitu kita udah mulai diganggu gan mulai dari cuaca yang ujan terus sampe katanya temen ane mimpi dia disuruh pulang gitu sama kake kake tua gan , udah gitu pas besok paginya kami bangun tuh temen ane ngembat edelweis banyak banget gan tapi kita ga pada tau kalo dia ngambil edelweis mungkin ngumpet ngumpet gan ,nah terus kami packing lagi karna mau naik ke puncak sesusad kita selesai packing tiba tiba hujan deras trun langsung aja kita neduh gan dia goa yang ada di surken pas hujannya udah selesai kami mau lanjutin perjalanan gan eh ternyata baru aja kami jalan 10 langkah ujan tiba tiba turun lagi ke jadian itu terjadi berkali kali gan sampe akhirnya kita ngaji dan alhamdulilah ga keulang lagi gan ,ya sudah kita lanjutin berangkat ke puncak ,alhamdulilah perjalanan lancar sampe puncak dan kami trun dari puncak temen kami yang newbi ini tiba tiba jalan sendiri mau jatuh ke kawah untungnya ditarik sama senior kami gan ,tapi kata temen ane dia ga sadar kalo lagi mau jatuh ke kawah , akhirnya senior nyuruh kami buat dzikir dulu gan biar yang aneh aneh ga keulang lagi yaudah kita udah turun sampe kandang badak terus kita turun lagi sampe pos panyancangan temen ane yang biasanya bawel tiba tiba diem aja gan jadi ga banyak omong gitu lanjut kita tetep turun gan sampe telaga biru kita istirahat pas istirahat temen ane masih aja diem gan ane coba ajak ngomong dia ga jawab jawab gan ane udah bilang kesenior gan senior udah coba ajak temen ane ngobrol tapi masih aja diem dia kaya kesurupan gan , yaudah kita tetep turun gan , yang anehnya temen ane masih bisa jalan bawa cariel gan tapi kaya mayat hidup dia gan , dan pas sampe pos montana dia pingsan gan pas banget baru sampe dia pingsan ,kita semua panik pendaki lainnya langsung pada heboh liat temen ane gan , dan akhirnya temen ane di bawa ke rumah udztad di daerah rarahan cibodas ,

dan ternyata permasalahannya itu jadi temen ane tuh raga sama jiwanya kepisah gan jadi temen ane selama turun gunung tuh yang turun cuma raganya doang tapi jiwanya masih ada di gunung gede gan

dan dengan usaha keras uztad temen ane sadar juga gan (alhamdulillah) dan pas ane nanya ke dia . lo tadi kenapa ki? (namanya rizki). temen ane jawab , gini nih, "hue tuh pas di panyancangan jatuh terus gue pingsan pas gue sadar gue ada di tengah hutan ,terus ga lama gue liat ane kaya siluman item gedeeeeee banget gue langsung lari nif (nama ane hanif) eh tiba tiba gue ada di puncak , disitu gue bingung ko gue bisa di sini, terus gue disitu bingung cari jalan pulang gue udah turun kebawah tapi gue balik lagi ke tempat yang sama itu terus terusan terjadi sampe tiba tiba gue dipukul dari belakang gue tiba tiba bangun di tempat ini"

gitu gan ceritanya ane orang cipanas gan kalo ga percaya dateng aja langsung ke jl cilengsar no 10 cipanas pacet , itu seketariat SATPALA agan bisa denger cerita langsung dari ane sama temen temen ane gan.

Sekian pengalaman ane tentang gunung Gede Pangrango
Quote:

Thread ane yang lain gan

Spoiler for Thread ane:
Diubah oleh katahanif 10-06-2013 05:00
0
19.8K
85
Guest