Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

adityudhnaAvatar border
TS
adityudhna
Aplikasi Penjualan (Gratis)
Assalamualaikum Wr, Wb.

Selamat pagi agan(wati), beberapa waktu yang lalu ane bikin aplikasi data barang, dimana aplikasi data barang ini dapat juga digunakan untuk mengelola penjualan (aplikasi kasir).

Spoiler for Aplikasi Penjualan:

Aplikasi penjualan ini tentunya dapat menyimpan data barang (umum), data harga beli dan jual, laporan penjualan, dsb.

output dari aplikasi ini akan ditampilkan kedalam file ms excel 2007 keatas atau aplikasi lain yang dapat membuka file ber-extensikan .docx

output file excel tersebut seperti data barang, laporan penjualan, dan juga faktur penjualan yang biasa diberikan kepada pembeli setelah melakukan transaksi penjualan.
Spoiler for Aplikasi Penjualan Bagian Kasir:

untuk lebih jelas mengenai penggunaan aplikasi penjualan ini agan bisa lihat buku punduannya disini

jika agan memiliki toko dan membutuhkan aplikasi penjualan ini, maka Aplikasi ini akan ane kasih secara cuma2(GRATIS) kepada 5 orang yang reply di post pada kelipatan 5* misal: 5,10,15,20,25,30,...dst

**dengan menuliskan di post tersebut sesuai dengan format berikut ini:

Nama Toko: [isikan dengan nama toko agan]
Alamat Toko: [isikan dengan alamat toko agan]

selanjutnya agan PM-in email agan

Setelah itu baru ane akan kirim aplikasi penjualan ini ke alamat email agan sesuai dengan yang di PM-in ke ane

*post gk boleh diedit, kalo diedit gugur, dan menjadi hak agan yang post di kelipatan 5 berikutnya. yang gugur coba lagi.
**Nama toko dan alamat akan ane masukin di aplikasi penjualannya.

Spoiler for Toko yang berhasil dapet:

Selamat buat agan2 yang udah berhasil dapetin aplikasi penjualannya, ane akan kirim secepatnya hari ini. dan bagi yang belum, bisa dicoba dilain waktu lagi...
emoticon-I Love Indonesia (S)emoticon-I Love Indonesia (S)emoticon-I Love Indonesia (S)
Diubah oleh adityudhna 31-10-2013 03:36
0
14.2K
106
Thread Digembok