chikiberssAvatar border
TS
chikiberss
Agan mau bisa beatbox? Harus bisa ini gan...
Mudah - mudahan gak emoticon-Repost

Hello Agan/Wati
Di thread gue yang pertama ini,gue bakalan membagi pengetahuan gue kepada kalian semua tentang "Beatbox". Pasti kalian tau dong beatbox itu apa? Beatbox merupakan salah satu bentuk seni yang mengfokuskan diri dalam menghasilkan bunyi-bunyi ritmis dan ketukan drum, instrumen musik, maupun tiruan dari bunyi-bunyian lainnya, khususnya suara turntable, melalui alat-alat ucap manusia seperti mulut, lidah, bibir, dan rongga-rongga ucap lainnya.

Gue bakalan kasih tau supaya kalian semua bisa beatbox emoticon-Cool

Di beatbox itu,ada 3 dasar sound yang harus kalian kuasai. Yakni,Kick Drum,Hi Hat,dan Snare (Beatboxer sering menyebutnya dengan istilah "BTK")

Kick Drum
Huruf dasarnya B,kan B itu ada 2 huruf vokal yaitu B dan E,coba gausah pake E nya. Cara lainnya sih ibarat kata ada sesuatu yang menempel di bibir kalian terus kalian ingin mencoba membuangya dengan bibir kalian.

Hi Hat
Huruf dasarnya T,sama caranya seperti diatas jadinya T tanpa E tapi E nya itu diganti dengan S.

Snare
Huruf dasarnya K,sama juga caranya seperti diatas jadinya K tanpa A. Kalo udah dapet suara K tanpa A nya itu,coba kalian tarik suara itu seperti orang sakit gigi ditambah hentakan sedikit supaya kedengeran efek bassnya.

Nahh kalo udah bisa 3 sound yg diatas,coba kalian kembangin 3 sound diatas itu menjadi pattern sederhana. Contohnya:
B T K T B T K dst (coba dari tempo pelan sampai cepet),atau
B T K T BB T K T dst (coba dari tempo pelan sampai cepet)

Udah paham kan? kalo udah paham,coba lo bikin pattern lo sendiri,dengan kreasi lo sendiri serta imajinasi lo sendiri. Oiya 1 lagi,JANGAN MALU BELAJAR,KALIAN GABAKAL BISA KALO GABELAJAR!!

Ok itu saja,kalo ada kata" yang tidak dimengerti mohon dimaklumi lah (newbie brro).

SEKIAN.........
0
3.1K
32
Guest