• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Menjawab THREAD Besar Mana KONTRIBUSI SMA VS S1, dlm sebuah perusahaan

thanatos87Avatar border
TS
thanatos87
Menjawab THREAD Besar Mana KONTRIBUSI SMA VS S1, dlm sebuah perusahaan
sekarang ini banyak THREAD tentang buruh yang kadang ane liat merasa paling bener (baik dari segi pengusaha atau dari segi buruh). jadi ane pengen sedikit memberikan opini ane juga.

menurut ane kedua belah pihak saling membutuhkan kok.
  • Buruh butuh kerja buat nafkahin keluarga dan perusahaan nyediain lapangan kerja.
  • Perusahaan butuh orang buat bantu produksi barang-nya mereka dan buruhlah yang bisa bantu mereka.

kalo masih sama-sama ngotot mah susah gan... nih temen2 ane juga pada debatin masalah ni..
Spoiler for Inti Debat temen-temen:

kita juga jangan sampai "menggeneralisir" semua S1 ga bisa kerja. ane juga kerja di salah satu perusahaan di Bandung, dan ditahun kedua ane kerja. ane sempet ga digaji selama setahun penuh (FYI:ane waktu itu baru sebulan nikah..BAYANGKAN)..tapi ane ga patah semangat dan ga perlu ngeluh juga, karena ane yakin rezeki itu sudah ada yang mengatur. kalau emang perusahaan ane selama setahun itu ga bisa bikin dapur ngebul, ya ane cari jalan keluarnya. jadi disamping ane kerja, ane juga nyari sampingan sebagai guru les (FYI ane masuk kerja jam 9-17) hampir setiap hari ane ada jadwal nge-les dan syukur Alhamdulillah selama setahun ane ga digaji, ane masih bisa mencukupi kebutuhan rumah tangga.

Spoiler for sumber motivasi ane:

jadi mari kita saling menghargai saja, jangan saling merendahkan. toh keduanya sama-sama membutuhkan. semoga nanti ada solusi yang saling menguntungkan.

kalau mau penghasilan yang lebih, berdoa sama Yang maha pemberi rezeki. tapi sebelumnya "pantaskan" dulu diri kita untuk meminta.

Spoiler for sumber inspirasi lain:
0
1.4K
10
Guest