Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

badrexzAvatar border
TS
badrexz
Cara orang eropa mengatasi kebocoran ban mobil
Thread pertama ane nih gan sori kalau masih berantakan..

dan sudah ane search nih belum ada yang bikin thread kayak ane kecuali ada satu tapi itu story ... moga-moga gag repost .. ada buktinya kok..

Spoiler for "Bukti no repsol":

Agan-agan tau gag cara orang nambal ban di eropa sana... emoticon-Ngakakgag kebayang kan ada tukang tambal ban di pinggiran jalan di eropa sana kayak di indonesia... emoticon-Ngakak ane tadi pas lagi jalan ama temen sempet debat soal ini.. dan kemudian ane beranikan diri untuk search di guugle.. dan tarra ane nemu giniian :

Spoiler for "Awas jangan kaget":

Spoiler for "SSSSttt":

nah kalau menurut yang ane baca nih.. semprotan itu akan menambal ban anda untuk sementara waktu... sebelum agan membawanya ke mekanik.. dan semprotan itu akan mencari dengan sendirinya titik bocor yang ada di ban agan semua.. Semprotan ini akan meninggalkan tanda neon yang mudah diidentifikasi di lokasi di mana ia telah disegel kebocorannya . Hal ini membuat lebih mudah bagi teknisi untuk menemukan kebocoran - kebocoran yang ada di ban tersebut...

nah itu sedikit info yang bisa ane bagi gan.. maaf kalau masih ada salah kata atau informasinya kurang lengkap soalnya rata-rata berbahasa inggris ane kan anak desa yang gag begitu jago bhs. Inggris jadi ane ambil intinya aja disini emoticon-Ngakakmungkin ada agan2 yang baik hati yang mau nambahin info soal tambal ban di eropa ini ....

ternyata bukan pemain bola aja yang di semprot pas waktu cidera tapi mobil juga di semprot kalau sedang cidera yahhh emoticon-Ngakak

ane cuma pengen share aja... dikasih emoticon-Blue Guy Cendol (L) mau ... tapi jangan di emoticon-Blue Guy Bata (L) sakit gan sumpah... emoticon-Ngakak

sekian terima kasihh...

oia ane tambahain gan.. disini ane gag niat jualan ntuh alat.. buat mimin ama momod ane kagag jualan tuh alat....

soalnya baru ane baca rule tadi katanya gag boleh naruh link jualan.. ane sendiri kagag tau itu harus beli dimana semprotan ajaib itu...

Ternyata udah ada yang ngejual di Indonesia.. ane dapet infonya dari agan-agan ini..

Quote:

Quote:

Terimakasih Infonya yahh...

Update lagi

ternyata cara kerjanya setelah ane baca beberapa artikel dan menyambung komen2 dari agan2 yang baik hati...

tuh semprotan, di semprotin ke dalem ban ketika ban belum bocor... nah ketika ban agan bocor cairan yang ada di dalem semprotan itu akan menutup lubang kebocorannya gan... jadi akan sangat mengurangi resiko ban bocor bagi agan2 yang ingin melakukan perjalanan jauh..

nih komen dari agan yang udah nyobak semprotan di atas..

Quote:

Dan penampakan semprotan tersebut di Indonesia adalah sebagai berikut :

Quote:

Terima kasih buat agan reambow yang udah share gambarnya emoticon-Shakehand2
Diubah oleh badrexz 30-10-2013 10:14
0
5.2K
53
Komentar yang asik ya