Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

noegelloAvatar border
TS
noegello
WTS. Kecewa dengan Managemen Smart Fren (Andormax I ane Cacad)
WTA/S (curhat dot com)
Gan.. parah banget neh.. ane bru dpt andromax I ini dri pameran dpt barang cacat (ada satu titik death pixel pas di tengah atas layar, freeze kdg2, sd card sering unmount/lepas/tdk terbaca sendiri trus kudu ane restart u kembali normal, terakhir blink2 dilayar gk berhenti2 force restart cabut batre bru selesai) singkat cerita ane tuker di gallery SF ambasador, tepat di hari ke 14 tertulis di faktur pembelian stelah bs menunjukan kecatatan dapat dituker (replacement) dengan yg baru, ditest ditmpt tdk ada masalah, lwt satu hari muncul penampakan yg fatal(bergaris2 besar seperti kue lapis jelas cacatnya di layar) ane cb kembali lg u dptin hak ane di galery yg sama (SF Ambasador) gk diterima untuk penukaran/replacement lagi, dgn alesan standar (>faktur 14 hari), pertanyaannya HP ini dpt bertahan brp lama klo cm 14 hari bs dituker lewat 14 hari baru muncul kekurangannya?.. yah kan hak konsumer u dpt barang baru yg gress tanpa cacat ya?.. kerusakan murni di quality produknya ini! Kata CS nya prosuderal 14 hari saja tdk ada kebijakan (pdhl kan baru shari ane tuker di tempat yg sama pula lagi) solusinya cm pke garansi service 14 hari kerja.. dah males deh, mending klo gratis service & barang bnr2 grass no cacat kan ini mslhnya di layar/fisiknya jelas & klo msh dibebani biaya service lagih bener2 ini keterlaluan.ane tahan dl sblm di service karna blm terima,pemikiran ane memang dlm 14 hari itu SF menjamin replacement HH klo dpt bukti yg jelas ttg kekurangan HH nya, tp meski 100 x msh dpt HH yg cacat jg apa artinya produk Andromax I ini adlh produk cacat (yg sbagian besar cacat!) yah btw disadari jg dgn hrg minimun dan asal produk CHINA, tp dimanakah Hak Konsumen klo begini ceritanya?? kemane lagi ane harus mengadu mendapatkan hak konsumen?.. Bukan bermaksud provokasi just want to share mgkn Agan pny masukan.thanks klo ada yg mo share. Regards!
0
1.7K
18
Guest