kaskus..ownerAvatar border
TS
kaskus..owner
[ Blackberry ] Kenapa Bayar Kalo Ada Yang Gratisan ?

kalo bisa gratisan, kenapa bayar ?
pemilik smartphone android dan blackberry bisa bbm an gratisan, sedangkan pemilik blackberry beneran harus bayar BIS dan BES (paket blackberry) untuk bisa bbm an.
masuk akal gak?

ane yakin ini cara RIM untuk memaksa pemakai blackberry jadul agar mau beralih upgrade membeli blackberry 10. dengan bb10, agan gak perlu paket blackberry lagi untuk bisa bbm an. cukup paket internet biasa, atau wifi aja, bb10 agan udah bisa bbm an. beda sama bb jadul yg mengharuskan agan langganan paket bb agar bisa bbm an.

jika ini cara licik RIM seperti itu tujuannya, lupakan saja, ane gak akan mau buang uang berjuta2x beli bb10 hanya ut bbm an doank.

sebaliknya, jika agan pemilik bb jadul, bodoh banget jika tetap mempertahankan bb jadul agan, karena kudu bayar paket bb tiap bulan yg jumlahnya tidak sedikit tentunya. sementara android dan iphone bisa bbm an gratisan. modal mereka hanya langganan paket internet aja. seboros borosnya pemilik android dan iphone bbm an sama orang lain, paling berapa sich kuota internet yg habis karenanya? gak banyak tentu saja. kecuali jika agan sosialita yg kerjaannya cuma upload foto narsis dan fesbuk an melulu sepanjang hari, mngkin lebih menguntungkan pake bb. tapi kalo wajar2x aja pemakaian social med nya, mending ganti android / iphone aja lah.

saran ane buat pemakai bbm yg bukan utk keperluan bisnis, mending sesegera mngkin jual bb jadul agan dan ganti ke android iphone aja.

saran ane buat pemakai bbm yg punya lapak fjb (seller), mending tunggu setahun, liat perkembangan bbm sekarang yg konon katanya masih suka pending dan error (katanya sih masih suka terima message dari group walau sudah leave group).

saran ane buat provider telekomunikasi, mending turunkan aja tuh harga paket blackberry nya kalo masih pengen laku dibeli orang tuh paket nya. lebih bagus lagi, gratiskan ajalah tuh paket blackberry nya emoticon-Ngakak
0
3.1K
23
Guest