Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

ajunk89Avatar border
TS
ajunk89
[share pengalaman] kejebak di tangga darurat
halo,
para kaskuser yg budiman & budigirl,

ane mau share tentang kejadian apes yg menimpa ane kemarin siang di tangga darurat salah 1 gedung di daerah Jakarta.

Berawal dari panggilan interview di salah 1 prusahaan swasta di sebuah gedung penceker langit di daerah Jakarta selatan. setiba ane di paskiran basement 2 jam 11an siang , berhubung interview mulai jam 1, ane memutuskan untuk tidur2an di kendaraan ane sambil merokok2 (ga panting amat). jam menunjukan pukul 12.15 ane bergegas mencari lift krn mau naik ke lantai 6 gedung ini untuk menghadiri interview.

ketemu lah sebuah lift dengan tulisan "lift di basement 2 tdk bisa digunakan bla bla bla..., silakan naik melalui lift basement 1". kebingungan mencari akses menuju b1, bingung mau nanya sm siapa coz petugas parkir or satpam entah lg ada dimana, akhirny ane memutuskan naik ke basement 1 lewat tangga darurat.

ane buka pintu ny dan ane pun masuk dan pintu tertutup, ane naik tangga 1 lantai tepat nya ke basement 1 (ni tangga darurat uda lama ga dijamah manusia kyk nya, lantai ny bedebu n pegangan tangga juga berdebu pula, telapak tangan ane langsung kotor berdebu warna abu2 kehitaman).

pas ane mau buka pintu ny, ternyata pintu tsb kekonci dari luar. ane naik 1 tangga lg (lantai LG) dan ternyata sama pintu terkunci dari luar (feeling ane mulai ga enak). ane pun mutusin turun lagi menuju pintu tempat ane masuk tadi di b2 dan ternyata pintu tempat ane masuk tadi g bisa di buka dr dalem emoticon-Bingung (S) (trnyata pintu tangga darurat disana cuma bisa di buka dari luar, ga bisa di buka dari dalem tangga darurat kecuali pake kunci emoticon-Cape d... (S)).ane mau coba naik 3 lantai dr basement 2 tp ga jadi naek ksana n baru ngeh di atas sana lampu penerangan tangga darurat ga di nyalain, gelap gitu dh jadinya ane ga brani naek ksana secara ane takut sm gelap emoticon-Cape d... (S).

ane turun lg ke bsment 2 , anepun gedor2 tuh pintu sambil secara jantan dan profesional berteriak minta tolong emoticon-Hammer n ga ada yg denger, ane naik ke basement satu ngelakuin hal yg sama juga ga ada yg denger. trus naik ke lantai LG juga sama g ada yg denger.

dgn modal hp batere sekarat kurang dr 5% (untung ny msh dapet sinyal) emoticon-Belo ane bergegas menghubungi temen ane (btw temen ane kerja di tempat ane interview). ane telpon tmen ane yg ngangkat kakak nya, katanya hp nya ketinggalan di rumah emoticon-Berduka (S) . ane di suruh hubungi nomer ny satu lage (mana ane g ada nomer ny lg). ane pun coba bbm tmen ane n blum dibaca2 (lg sibuk kerja kyk nya).

dgn hp yg batre nya mau koit tinggal 3 % klo g salah, harapan ane hanya sang malaikat penolong (temen ane) baca bbm ane. jam di hp menunjukan sekitar pukul jam 1.15 siang, akhirnya temen ane baca bbm ane (wahh ada secercah harapan). dia pun nanyain ane kejebak dmn, tangga darurat dmn bla bla bla n ane di suruh tunggu aja dsana (kesepakatan jadi di basement 2 ).

muncul lah brand new problem, temen ane bingung nyari posisi ane coz di basement 2 ada banyak tangga darurat (wadohh emoticon-Berduka (S)) . dia nanya tangga drurat sebalah kiri apa kanan, ane ga tau dahh secara baru pertama ane ke gedung ini jd blm tau seluk beluk tangga darurat ny. ane ngasi klu seinget ane tangga darurat deket parkiran ungu kode sekian2. ada sekitar 15 menitan tmen ane bingung nyari ane.

dan akhir nya sekitar pukul 1.35 tmen ane berhasil nemuin ane emoticon-thumbsup: emoticon-shakehand . pintu tangga darurat di buka dari luar dan temen ane dengan muka nyengir2 pingin ngakak emoticon-Hammer emoticon-Ngakak (S) langsung nganterin ane ke lobby dan masalah pun selesai. ane langsung naik ke lt 6 untuk menghadiri interview biar pun telat setengah jam lebih (gara2 kekonci di tangga darurat emoticon-Hammer) dan interview pun berjalan lancar dengan saingan seorang mahasiswa yg baru mau lulus nunggu wisuda bulan dpn.

sampe skarang ane keinget mulu tuh tangga darurat. ane ngebayangin aj apa jadinya klo hp ane bener2 mati krn habis batre nya, entah apa yg bisa ane lakuin. sampe skarang kali masih nongkrong disana ane, kapok dah ane lewat tangga darurat skrg.

sekian kisah pengalaman menakutkan + malu2in yg pernah ane alamin n mudah2an kaskuser lain ga ikut ngalamin kejadian kayak ane.

Salam Ganteng emoticon-thumbsup ,

0
3.2K
11
Komentar yang asik ya