Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • 28 Oktober 2013,Bapak tua dengan sepeda usangnya yg mempunyai hati malaikat!! :mewek

SalviraAvatar border
TS
Salvira
28 Oktober 2013,Bapak tua dengan sepeda usangnya yg mempunyai hati malaikat!! :mewek
gan ane mo cerita kejadian yang ane alamin tadi sore. Kejadian yang ga bakal ane lupain se umur hidup. Sampe sekarang ane masih terharu + sedih klo inget. Kemuliaan dan kebaikan seseorang yang bakal ane inget selalu. emoticon-Sorry emoticon-Berduka (S)

barusan ane pulang kerja seperti biasa. Jam 17.00. Dari kantor pikiran langsung pengen balik ke rumah, Pengen berendam air panas sambil nyanyi2. emoticon-Smilie
waktu d tengah jalan gak tau kenapa ane pengen beli martabak. Kebetulan juga ane juga lapar. Pasti abis mandi makan martabak manis rasanya wahh banget. Teruss aja ane jalan, sampe akhirnya ane nemu. Masalah mulai dsini. Ane kluarin dompet ane dari tas buat bayar. Ane ambil dari tas bagian dalam., lah di saat bersamaan nyokap ane telpon suruh ambil bajunya di penjahit deket rumah. Di saat itu ane nerima telpon ma bayar martabak secara bersamaan. nah tuh dompet kayaknya ane simpen d tas bagian luar samping yang g begitu dalam. disaat itu ane menuju mobil sambil bawa martabak + nelpon nyokap. Pas sampe tukang jahit ane mau bayar tuh. Dan dengg dengg emoticon-Mewek... dompet ane ilang!! ane coba cari d semua sela tas ma d mobil dan tetep aja g ada.. disitupun ane lgsg panik. Ane lgsg aja tancap gas ke tukang martabak tadi. Ane lihat hasilnya NIHIL emoticon-Mewek

ane pasrah gan!! sampe rumah mana lgsg di omelin nyokap. gmn bisa hilang itu dompet. Duit, ATM, STNK mobil, SIM A C, KTP anee emoticon-Berduka (S)

dan pas jam 7 tadi ada bseseorang yang ngebel rumah ane!
lgsg aja ane bukakan pintu, pas ane lihat ada bapak tua umur 60 an d depan pagar ane. Ane lihat di pake sepeda yang udah usang.

A :TS
BT: bapak tua

*prcakapan aslinya dalam bhs sunda cuma ane terjemahin aja k bhs indo *
A: maaf pak cari siapa ya?
BT: apa bener ini rumahnya neng *TS*
A: iya pak (ane uda ngerasa pasti ini bapak nemuin dompet ane)
BT: maaf neng ini dompetnya tadi saya temukan di bahu jalan pas saya lewat.
A: oh iya dompet saya itu pak, (ane sambil ngucapin beribu ribu terima kasih)

lgsg aja ane suruh bapak tua itu masuk.
pas beliau masuk rumah ane kayak agak sungkan malu, mungkin rumah ane yg di anggapx terlalu mewah..
Pas itu juga ane cek dan semua uang ane utuh gan!! ga ada yg kurang sedikitpun

pas bapak tua itu duduk ama minum teh yg d sediakan nyokap ane, ane lgsg tanya.
A: pak tadi kesini naik sepeda ontel ya?
BT: iya neng, td begitu saya nemukan dompet lgsg aja pikiran saya buat anterin ke pemiliknya.
A: terima kasih banyak ya pak. (Langsung aja ane kasih duit ke bapak itu sebagai imbalan karena nylametin dompet ane)
BT: gak usah neng. bapak udah berbuat kebaikan gini aja udah sangat senang.. biar allah yg balas nanti. *sambil pasang muka polos*

ya allah di saat itu juga hati ane langsung kyk di tusuk2.
tanpa malu ane branikan aja tanya

A: Bapak kerja dimana?
BT: oh saya? saya biasa ngisi korek gas keliling neng. Biarpun hasilnya kecil tp sudah barokah buat keluarga.
jdarrrr!!! hati ane semakin clekit2..
A: (sambil setengah mewek) bapak rumahnya dmn?
BT: di daerah cikutra
WHATT THEE...... Cikutra ke Margahayu. ane lgsg mikir, gmn ntar pulangya ni bapak, naik sepeda onthel lagi? smpe di bela2in anter dompet ane k rumah. Hati ane ga kuat gan, ane ga bisa simpan air mata ane lg...
Gw serasa nemuin malaikat di dunia ini, seorang bapak tua dengan hati yang bersih & tulus! setelah itu nyokap ane maksa tu bapak terima uang bantuan dari kita. Dan akhirnya tu bapak nerima dengan mata berkaca2 sambil ngucap syukur berkali2. Suasana rumah ane bener hangat gan tadi! pengen rasanya nemuin orang seperti ini tiap hari. Pas bapaknya pulang ane lihat dia sampai kejauhan dan akhirnya hilang dalam pandangan. Disiitu ane bener2 yg mewek banget. Nulis ni trit aja masih berkaca2. emoticon-Mewek
emoticon-Sorry emoticon-Mewek

btw ths gan uda mau nyempetin baca trit ane..
ini adalah pelajaran bagi setiap orang agar jangan suka merendahkan orang lain hanya dengan jabatan dan hartanya.
SEORANG BAPAK TUA DENGAN SEPEDA USANG NYA LEBIH MULIA DI MATA TUHAN DARIPADA SEORANG PEMIMPIN BERJABATAN TINGGI RAKUS AKAN HARTA!!!

pengalaman kaskuser yg serupa

Spoiler for pengalaman:

nasib kita serupa gan, dan asama2 bapak tua juga yg balikin emoticon-Mewek
btw klo ada yang punya cerita serupa share d mari ya. ntar d taroh page one. makasih emoticon-Smilie
Diubah oleh Salvira 01-11-2013 17:07
0
8.2K
117
Guest